Прочие развлечения

Серия аниме fate

Посмотрел аниме судьба/начало, все понятно, все интересно, далее по хронологии идет судьба/ночь схватки 2006 года выпуска, как раз таки продолжение сюжета, все достаточно интересно. После идет судьба/ночь схватки: клинков бесконечный край 2014 года из 2 сезонов. В чем собственно заключается вопрос, посмотрел пилотную серию 2014г и не понимаю вовсе, толи это перерисовка своего предшественника 2006г, толи как. ибо сюжет считай один и тот же судя по первой серии, Рин призывает Арчера, тот в школе сражается с Лансером, далее Лансер смертельно ранит Широ, Тосоко пытается его спасти, и на помощь с Широ приходит Сейбер. Так скажите же пожалуйста, есть смысл смотреть адаптацию 2014г и отличается ли она сюжетом от 2006г?
Не слушайте других отвечающих, они вас только запутают.

Сериал 2006 года (ФСН) и сериал 2014 года (УБВ) экранизируют разные сюжетные ветки одной игры (аниме сделано по игре). У них одинаковая завязка, но дальше сюжет развивается по-разному. Схожие моменты, конечно, есть, т. к. ФСН и УБВ довольно близкие руты.

После Зеро вы могли сразу смотреть УБВ 2014 года, т. к. экранизация 2006 года безумно убогая. Так что смотрите сериал 2014 года - там другие сюжетные повороты, другая финальная битва и другая концовка. У игры, кстати, есть ещё третий рут - Heaven`s Feel (ХФ). Его экранизировали в трёх фильмах.

Так что у Зеро есть сразу три продолжения, которые являются тремя разными версиями одной и той же истории. Самая удачная экранизация из всех трёх - именно УБВ 2014 года. Поэтому всем начинающим Фейт рекомендуют смотреть Зеро, потом УБВ, а всё остальное - уже по желанию. И если пользуетесь хронологией шикимори или на каком-то ещё сайте - бросайте это дело, на таких сайтах вам толком ничего не объясняют и кормят дерьмом типа экранизации 2006 года.
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Жизнь Прекрасна Прекрасна про шикимори, конечно, БАЗА
Так середина и концовки у них разные, смотреть стоит если тебе в целом понравилось это аниме.
"Пилот" который ты смотрел - это экранизация пролога оригинальной новеллы, который является общим для трёх её параллельных рутов. Поскольку это начало оригинальной истории (Zero изначально вышло после Fate Stay Night), пролог является общим для всех экранизаций. Стоит ли смотреть UBW, безусловно, поскольку это экранизация второго рута оригинальной новеллы (аниме 2006 года экранизировало первый рут) - совсем другая история. При просмотре может показаться то эти истории слишком похожи: там даже есть оригинальные сцены, но это проблема аниме 2006 года, в которое зачём-то вставили сцены из второго рута (получилась солянка из двух историй, приправленная отсебятиной). Однако истории совсем разные, поэтому они имеют разные финалы.
Лично здесь ты не прав, это всё равно как с ДжоДжо.
В новой версии более хошее качество.
А старую версию (1987) ваще не охота смотреть, только для мемасиков.
Сериал Клинков бесконечный край 2014 это ремейк одноименного фильма 2006. С Ночь схватки у них отличаются сюжетные арки, так что да, смотреть стоит
Gulnur Esenova