Прочие развлечения

какие существуют игры на пасху. Как в них играть?

1. Игра с Пасхальными яйцами – катание крашеных яиц: принимают участие в ней все желающие из числа гостей и сами хозяева. Перед игрой каждому игроку выдают по одному Пасхальному яйцу, с которым он принимает участие в данной игре. В специально подготовленный желоб каждый игрок опускает яйцо и катит по нему, цель этой игры: сохранить как можно дольше яйцо целым, и как можно дальше его укатить. У кого бьется яйцо, сразу выбывает из игры, а победитель забирает все яйца себе.
2. Битье яиц – всем знакомая и любимая игра нашего детства. Детей, примерно одного возраста, поделите на две команды по два ребенка. Объясните детям принцип игры: биться Пасхальными яйцами до тех пор, пока у одного участника не разобьется скорлупа яйца. Победитель тот, кто смог сохранить яйцо в целости и сохранности.
3. Европейская игра: кто больше соберет в свою корзинку крашеных яиц. Для этого детского конкурса нужно выйти на свежий воздух: в сад или парк. Заранее в саду под листьями, под деревьями, на ветках деревьев и других укромных уголках необходимо спрятать довольно большое количество разноцветных яиц. Всем желающим принять участие в конкурсе выдать по корзинке и по команде все начинают искать «клад» с яйцами. Кто наберет больше всех яиц, тот станет победителем конкурса. Приготовьте Пасхальные подарки всем детям. Так как все без исключения дети любят сладкое, то актуален «сладкий» подарок. Придумайте, что-то оригинальное и неповторимое. Можно для каждого ребенка купить настольную детскую игру и здесь же, на празднике, поиграть вместе с ними. Например, собирание картинок из детских пазлов всем детям и взрослым доставит большое удовольствие.
4. Игра «испорченный телефон». В эту игру можно играть прямо сидя за праздничным столом. Ведущий шепчет слово первому игроку на ухо какое-нибудь слово, но тихо и невнятно, игрок передает это слово следующему и так пока не дойдет очередь до последнего игрока. Затем он во всеуслышание говорит слово, которое до него дошло, а первый игрок называет первоначальное слово. Результат просто ошеломляющий.
5. Подготовьте и проведите игру в загадки под названием «приз» . Все готовится накануне празднования, поэтому принесите уже готовый приз, завернутый в несколько разных бумажных слоев. Вручается этот приз первому участнику, он разворачивает первую «одежку» и читает написанную загадку мысленно, если знает ответ, то произносит его и продолжает дальше разворачивать. Под следующей «одежкой» снова загадка и так до десяти «одежек» с загадками, если первый игрок на какой-то загадке остановился и не знает ответ, то читает ее вслух, кто быстрее ответит, тот и продолжит игру дальше. Только победитель сможет добраться до «приза» , развернув, последний слой бумаги он получает свой законный «приз» - замечательный Пасхальный подарок, а какой, это уже вы придумаете сами. Все гости, несомненно, получат незабываемое удовольствие от проведенного праздника
Евгений Кучин
Лучший ответ
Яичные бои! Берёте яйко и пытаетесь покалечить соседнее яйко, очень увлекательно! Яйца желательно сварить)

http://www.tvoyrebenok.ru/pasha-igry.shtml - детские игры на пасху.
Star Wars
Я не знаю какие игры но у меня с детства осталось в памяти что бабушка приходила с церкви и мы кушали освещенные яйца и кулич и всем наливали наливки и начиналось веселье очень светлый и добрый праздник!!!))) ) С НАСТУПАЮЩИМ ВАС СВЕЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!
Яйца искать. Распихать (готовые, разумеется) по дому или саду, если есть. А потом детей отправить искать. Предварительно посчитать, сколько напрятали, а то мало ли - вдруг не все найдутся.
Мне говорили, что надо в карты играть