Прочие развлечения

Где раки зимуют?

...ох и не советовал бы я тебе там побывать как собственно и там куда макар телят не гонял... про телят расскажу- был там недавно.... телята макара съели... сам еле ноги унес
Т&
Тигренок ""
Лучший ответ
Где раки зимуют? Вечный вопрос, волнующий тысячи русских людей. Всем культурным людям нужно знать, где раки зимуют. Итак.
Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.
Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору.
Так что никакой загадки, касающейся места, где раки зимуют, вовсе и не существует.
Они улетают в теплые страны. Чартерными рейсами
Виктор Косов
они мигрируют в теплые моря
Masha Winterstar
под корягами в воде:)))
там....
Олег Савельев
На бороде=))
в иле
Танюша ****
раки зимуют на дне. и они спят
на дне реки, в иле.
Там
на море
на кудыкиной горе очевидно
В воде.
на горе)))
Olga Tresselt
Там же где Раки свистят (на горе)
в кастрюле с кипятком!!
на дне реки есть норы они там живут .
дома
Bora Dinc