Прочие развлечения
Какое аниме стоит посмотреть?
только самое интересное по вашему мнению
Мне, например, были интересны:
Дюрарара!
Судьба/Начало
Судьба/Ночь схватки
Стальной алхимик: Братство
Одному лишь богу ведомый мир
Ангельские ритмы
Город, в котором меня нет
Врата Штейна
Буря потерь
Боевые библиотекари: Книга Банторры
Смертельный парад
Вайолет Эвергарден
91 день
Кобато
Пираты «Чёрной лагуны»
Корзинка фруктов
Озорной поцелуй
Президент студсовета - горничная!
Хвост Феи
Очень приятно, Бог
Повторная жизнь
Дети на холме
Ханда-кун
Баракамон!
Вольный стиль!
И то, и другое
Шумиха!
Праздник кукол
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Тада не может влюбиться
Дюрарара!
Судьба/Начало
Судьба/Ночь схватки
Стальной алхимик: Братство
Одному лишь богу ведомый мир
Ангельские ритмы
Город, в котором меня нет
Врата Штейна
Буря потерь
Боевые библиотекари: Книга Банторры
Смертельный парад
Вайолет Эвергарден
91 день
Кобато
Пираты «Чёрной лагуны»
Корзинка фруктов
Озорной поцелуй
Президент студсовета - горничная!
Хвост Феи
Очень приятно, Бог
Повторная жизнь
Дети на холме
Ханда-кун
Баракамон!
Вольный стиль!
И то, и другое
Шумиха!
Праздник кукол
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Тада не может влюбиться
Атака титанов - по первому впечатлению оно может показаться странным, но я вас уверяю - смотрите дальше. За все 200 просмотренных мною аниме, что уж там, даже если брать в сравнение все прочитанные книги и просмотренные сериалы, оно остается лучшим из всех. Шедевр всех времен, который до сих пор остается на вершине моего топа. Лучший сюжет, закрученный настолько, что первая глава отсылает к последней, а каждый сюжетный поворот производит на тебя шок, постепенно открывая тебе тайны этого мира. Лучшая музыка, которая бросает тебя в дрожь и вызывает мурашки по всему телу. Лучшие персонажи, которым сопереживаешь до самого конца. С давних пор человечество сражается с титанами, гигантскими человекоподобными монстрами, которые едят людей. Почти все человечество вымерло, но остатка людей смогла укрыться за тремя гигантскими стенами, и это крошечное пространство стало единственным спасением на последние сто лет для человечества. Главные герой - Эрен Йегер, теряет всю свою семью в результате нападения титанов. Стена пала, тысячи людей были убиты и съедены титанами, лишь десяткам удалось спастись. Вместе со своей приемной сестрой Микасой Аккерман и другом Армином Арлертом он поступает в армию дая себе клятву убить всех титанов. Звучит как начало сёнэна, но тут все не так просто.
Психопаспорт - аниме в жанре киберпанк , антиутопия. 22 век, у людей высокие технологии, а слежение за порядком и обеспечение безопасности жизни в обществе люди возложили на искусственный интеллект под названием "Сивилла". Таким образом, была создана вещь под названием "психопаспорт" - это характеристика личности человека которая способная определять в цифрах коэффициент преступности, склонность человека к совершению преступлений. Каждый человек подвергается анализу искусственного интеллекта и на основе этого создается его психопаспорт. Те, чей коэффициент преступности слегка превышает норму, сдаются в психушку на лечение до тех пор пока они не станут "здоровыми", а тех чей коэффициент преступности превышает норму многократно, убивают на месте. При этом, не важно совершал ли этот человек преступления или нет, если он потенциально может стать преступником - он опасен. Этим аниме слегка напоминает концепцию "мыслепреступлений" из "1984" Оруэлла. Крайне неординарное аниме, рекомендую к просмотру.
Когда плачут цикады - аниме в жанре психологический триллер и ужасы. Мой топ 2. По сюжету, - 1983 год, главный герой Маэбара Кейти переезжает из большого Токио в маленькую деревушку Хинамидзаву (нарисована на основе реального места Сиракава-го), в которой он ходит в местную школу, играет с друзьями в игры и весело проводит время, казалось бы все хорошо , но однажды он узнает, что ее жители что-то скрывают. Аниме идеально сочетает в себе комедию и хоррор. Веселые , безмятежные дни оборачивается в трагедию. Каждый персонаж здесь проработан, и ты ему искренне сопереживаешь. Эмоции, чувства, мотивация здесь показаны великолепно. Настолько великолепно, что даже страшно. Да, весь ужас этого аниме заключается не в кровавых сценах, а в подробном разложении личности, перехода от адекватности к безумию. Нам буквально показывают все внутренности личности убийцы. Кроме того, это аниме еще и отличный детектив, на протяжении истории автор умело манипулирует тобой, заставляя строить то одни догадки, то другие. Каждая глава демонстрирует тебе новые грани и детали этой истории, а момент когда открывается вся правда восхитителен. В конце ты полностью привязываешься к главным героям. Атмосфера здесь великолепна, восьмидесятые годы, телефонные будки, маленькая деревушка изолированная от всего мира, пение вечерних цикад хигураси на закате. Все это просто до мурашек.
Из минусов: аниме заметно хуже оригинальной визуальной новеллы, десятки часов в новелле в аниме сжимают в пару серий.
Вайолет Эвергарден, потому что она замечательная (лучше в озвучке Kansai)

моногатари
Лимонные девочки,желательно с семьёй топовое аниме
Денис Субботин
смотрела с твоей мамой,она оценила
1) Дневник будущего (Плакал)
2) Хеллсинг Ultimate (2006) - очень крутой визуал и до мурашек жесткое аниме, в душе просто
3) Владыка
Тетрадь смерти, Время приключений (не аниме, а мультфильм, но стоит каждой просмотренной секунды)
Всё зависит от того, какое аниме вам нравится:боевичок или мистика, или романтика. Начните с Макото Синкая.
милый во франсе