Прочие развлечения
В какой серии баки перейдет в старшие классы
И расскажите плиз коротенько сюжет до этого
Это примерно 16-17 серии первого сезона...
https://findanime.net/baki_the_grappler
Если судить по возрасту героя.
О его школьном продвижении не говорится, тут это не главное...
Коротенько 16 серий??
Только машинным переводом:
Баки Ханма сражается с бандой из 100 головорезов, и ему удается победить 37 человек. После этого его провожают домой детектив Кидо и его напарник, которые наблюдали за дракой. Затем Баки тренируется и думает о том, что ему следует сделать, чтобы стать сильнее. Тем временем Куриягава, человек, нанявший головорезов для борьбы с Баки, чтобы проверить его силу, платит лидеру банды по имени Китазава. Кроме того, Баки наблюдает за спарринг-матчем между Юрием Чаковским, международным чемпионом по боксу в полусреднем весе, и Диноем, чемпионом Таиланда по тайскому боксу.
Баки спаррингует с чемпионом по боксу Юрием Чаковским. Тем временем Куриягава встречается с Каору Ханаямой, гангстером и известным скандалистом, чтобы устроить драку с Баки.
Баки встречает своего друга Рейичи Андо в лесу и остается с ним. Находясь там, Баки перенимает некоторые тренировочные приемы Андо и в одиночку разбивает лагерь на Яша-Рок, надеясь сразиться с Яшей-обезьяной.
Баки Ханма сражается в матче-реванше с Яшей Обезьяной. После очень тяжелой битвы Баки в конце концов побеждает гигантского монстра. Позже он и Яша Апе становятся друзьями, и Яша Апе дает Баки свой клык.
Вернувшись домой, Баки узнает, что Юрий будет драться за титул чемпиона в супертяжелом весе, поэтому он навещает Юрия в его спортзале. Тем временем Куриягава говорит Ханаяме, что он не может сражаться с Баки, пока Баки не сразится с Юрием, но у Ханаямы другие планы. Перед титульным боем Юрия на него нападает Ханаяма, который побеждает его и уничтожает его руку.
После того, как Баки сбил его с ног, Ханаяма приходит в ярость в своем офисе. После этого он навещает свою больную мать в больнице. Кроме того, Баки навещает Юрия и его сестру Нину в больнице перед матчем-реваншем с Ханаямой.
Баки и Ханаяма продолжают драться, и татуировка Ханаямы объясняется.
Отец Баки, Юдзиро Ханма, появляется после боя Баки с Каору Ханаямой. После того, как рассказана история о том, как Юдзиро встретил мать Баки, Юдзиро и Ханаяма ссорятся.
Баки объясняет своей матери, почему он дерется, навещает Ханаяму в больнице и тренируется. После короткой встречи с Юдзиро, который убил обезьяну Яшу, что разозлило Баки, поскольку Яша был другом Баки после их боя, они решают, что Баки и Юдзиро будут драться через месяц. Затем Баки встречает капитана Джерри Стридума, который рассказывает ему о группе наемников на Хоккайдо, и Баки решает отправиться туда, чтобы победить их.
Далее в комментариях

https://findanime.net/baki_the_grappler
Если судить по возрасту героя.
Коротенько 16 серий??
Только машинным переводом:
Далее в комментариях