Прочие развлечения

А Вы верите,что в ночь на Ивана Купала расцветает папоротник???=)))))

A@
Amina @
На счет папоротника незнаю но маморотник точно
Владимир Тимошкин
Лучший ответ
А вы знаете, что в ночь с 7 на 8 июля- ПОЛНОЛУНИЕ, в эту ночь можо перепрограмироваться?
Роман Желнин
Если по приколу... да еще и клад найти... .
А если по такой науке как ботаника, у папоротника нет цветов. И разножается он спорами. Во второй половине лета, на обратной стороне листа такие круглые, ну типа бородавки, бурые бывают. Вот оттуда эти споры, как пыльца ветром разносятся.
Виктор Чепасов
Нет.
N(
Nadeshda (Elpis) Sladkova
Нет
хотелось бы найти такой, один раз с подругой блуждали в лесу даже.. . но мало верится )))
Ирина Марцева
ага, конечно! А еще по ночам хожу и ищу по полям четырехлистный клевер! )))
Цветок папоротника еще называют – «жар-цвет» , потому что он, по преданию, как будто горит ярко-красным пламенем, да таким ярким, что ночью становится ясно, как днем, а глаза не могут выносить такого слепящего света.
Каждый, кто сорвет этот цветок, приобретет магическую силу и сможет предсказывать будущее, научиться понимать язык птиц, растений и животных, а так же сможет стать невидимым для человеческих глаз. Цветок способен открывать любые замки, железные запоры и двери, поможет обнаружить зарытые в землю клады.

Только достать его не так просто. Если хотите попробовать, то дождитесь сначала праздника Ивана Купалы. Потом отправьтесь в полночь, в дремучий темный лес, захватив с собой (ну так, на всякий случай) освященную скатерть, нож и свечку. Очертите ножом круг вокруг папоротника, встаньте в этот круг, зажгите свечу и расстелите скатерть. Все. Теперь остается только ждать, когда папоротник в кругу начнет цвести.

Самое интересное, то, что все ваши старания, скорее всего, пройдут даром, так как согласно легенде цветок папоротника распускается всего лишь на миг, в этот самый миг его и нужно сорвать.

Подтверждения того, что кто-то когда-то сорвал цветок папоротника, нет, не было и вряд ли будет, потому что это больше похоже на красивую детскую сказку, чем на правду

Не доказано - не верю.
Серега ...
Искала. Не расцветает)))
Natalia Alaskina
Хе: ) Пойдемте искать: ) Может и правда цветет:)