вначале вроде мужик с девушкой в кровати, потом она идет в душ а дом захватывают - что-то типа этого, может и ошибаюсь (
там убивают всю семью Матильды (а в это время она была в магазине) а дальше я не смотрела (( оч хочу скачать и посмотреть.. ((
Прочие развлечения
Как называется этот фильм? ? Люк Бессон там тоже есть! ! и девочка по имени Матильда!
фильм называется " Леон", Натали портман в главной роли+ Жан рено
«Ле́он» («Профессионал», «Леон-киллер», фр. Léon) — фильм французского режиссёра Люка Бессона 1994 года. Снят по собственному сценарию Бессона. Главные роли в фильме исполняют Жан Рено, Гэри Олдман, Натали Портман и Дэнни Айелло. Фильм устойчиво входит в число лучших 50 фильмов всех времен и народов.
Леон (Жан Рено) — наемный убийца (более известный как «чистильщик»), живёт уединённой жизнью в Маленькой Италии — части Нью-Йорка. Большая часть работы достается ему от мафиози по имени Тони (Дэнни Айэлло), который работает в магазине значительной макаронной кампании. В свое свободное время Леон занимается гимнастикой, ухаживает за своим любимым комнатным растением, которое в его сознании описывается как «лучший друг», и иногда ходит в кино, предпочитая мюзиклы.
Однажды он встречает живущую по соседству Матильду Ландо (Натали Портман), — двенадцатилетнюю девочку-подростка с подбитым глазом; она проживает в своей неблагополучной семье в последней квартире на этаже. Отец Матильды (Майкл Бадалакко) навлекает на себя ярость группы коррумпированных агентов по борьбе с наркотиками: те заплатили ему за хранение дома кокаина, однако впоследствии обнаружили, что десятую часть наркотиков он украл для себя. Поскольку за сутки Майкл ничего не предпринял в надежде, что беду «пронесёт» мимо, агенты начали штурм квартиры. Во главе вооруженных людей стоит принимающий на ходу сильные дозы наркотика саркастичный начальник группы по прозвищу «норманский Стэн Стэнсфилд» (Гэри Олдман). Пока Матильда ходила за покупками в магазин вся её семья, включая сестру и младшего 4-летнего братишку, была зверски убита. На пути домой Матильда всё поняла, но чтобы не быть убитой, будучи членом семьи, девочка делает вид, что она идёт не к этой двери, а хладнокровно направляется к квартире Леона, звоня в дверь. Леон наблюдал всю сцену через замочную скважину, ему не нравится этот звонок юной соседки, он понимает как велик риск того, что с ним тоже могут расправиться, и он долго раздумывает над тем, впустить или не впустить девочку. Наконец, с большой неохотой он впускает в квартиру Матильду. Вскоре за ней направляется к его двери один из агентов, но неожиданно передумывает и уходит. Так Матильда оказалась «в гостях» у Леона.
Матильда вскоре обнаруживает, что Леон — наемный убийца, но просит не выставлять ее на улицу, а, напротив, — позаботиться о ней, привить ей элементарные навыки «чистильщика»: ведь она должна теперь отомстить за убийство своего четырёхлетнего брата, — единственного члена семьи, которого она фактически любила. В свою очередь, она предлагает Леону помощь в качестве прислуги и, учитывая неумение Леона читать и писать, в качестве преподавателя родного языка, который бы сумел исправить неграмотность киллера. Хотя и без особого энтузиазма, но Леон принимает ее предложение, и они начинают сотрудничать, медленно выстраивая свои отношения, в которых Леон принимает на себя роль друга и отца. По мере того, как они обучают друг друга и ходят «на дело», Матильда признается Леону несколько раз в том, что влюбляется в него, но он не отвечает ей на это взаимностью, предпочитая хранить своё обычное молчание.
По мере того как Матильда обретает уверенность в новом ремесле и набирается опыта, она решается выследить местонахождение Стэнсфилда. Однажды она следует за ним к его офису в попытке убить его, но Стэнсфилд оказывается предусмотрительным и обезоруживает ее. В это время, прочитав записку, оставленную Матильдой, Леон узнает о ее планах и стремглав бросается к зданию с находящейся там в плену Матильдой. Убивая двух людей Стэнфилда, Леон прорывается в офис и забирает с собой Матильду.
Стэнсфилд приходит в ярость, что этому «итальянскому наёмному убийце» сошло с рук уничтожение двух его людей и похищение Матильды. Он направляется к мафиози Тони в его бакалейный магазин и угрожает ему расправой с его человеком — Леоном. Вскоре, возвращаясь домой из продуктового магазина, Матильда сталкивается с военизированным подразделением, посланным Стэнсфи
"Леон",отличный фильм