Прочие промтовары
Эгида.
Какое оружие в качестве самоброны лучше приобрести девушке?(кроме газового балончика)
Электрошокер может быть? тогда какой лучше? и подействует ли он,если я в качестве самообороны направлю на мужчину.А если мужик здоровый? или например,если их двое? может тогда лучше травматику?

Эгида.
Мало иметь оружие ...нужно уметь им пользоваться, а главное уметь адекватно оценить обстановку, поэтому идейно подписываюсь под ответом Алексея )))
Лучшее оружие, уметь не попадать в те места, где может скрываться опасность. Неужели вы думаете, что сможете эффективно использовать оружие? Сомневаюсь.
Лак для волос действует не хуже газового баллончика (наш российский, вонючий), звуковой шокер - орет как сирена. На крайний случай кастет и портновские ножницы. Потренируйтесь дома и не бойтесь бить нападающего в полную силу - он с вами церемониться не будет. Хорошо бы курсы самообороны прйти.
Травматика эффективниее, но сейчас с разрешениями проблематично. Если есть знакомые которые помогут с разрешением то бери травматику, шокер лажа-на синих не действует почти.
выйти Замуж :))
Магнум или кольт а лучше ракетницу
Если обращать внимание на электрошокер, то американский "Тэйзер". Только проблема--- наше законодательство разрешает для простых смертных шокеры с выходной мощностью не более 3 Дж/сек (1 Дж/сек = 1 Вт) , в то же время для работников УВД разрешены девайсы мощностью до 10 Вт. Но даже 10 ватт недостаточно для эффективной нейтрализации противника . Американцы в ходе экспериментов на добровольцах убедились в крайней неэффективности шокеров мощностью 5...7 Вт, и решили создать девайс, который бы конкретно гасил противника. Такой девайс создали: "ADVANCED TASER M26" (одна из модификаций "AirTaser" одноименной фирмы) . Устройство имеет увеличенну мощность - 26 ватт (что называется, "почувствуйте разницу":) ). Вообще же существует ещё одна модель этого девайса - М18, мощностью 18 ватт. Это обусловлено тем, что тэйзер - дистанционный шокер: при нажатии на спуск из картриджа, вставленного в переднюю часть устройства, выстреливаются два зонда, за которыми тянутся проводки. Зонды летят не параллельно друг другу, а расходятся под небольшим углом, засчёт чего на оптимальной дистанции (2...3 м) расстояние между ними становится 20...30 см. Разряд в теменную область головы нападающего может отфарматировать мозги, и ему придётся начинать жизнь буквально с пелёнок, так что будте гуманны при обороне :)
вот тоже думаю шокер стоит покупать китайский на 2500-6000 киловольт или нет ...