Прочие промтовары
Посоветуйте электорнную книгу читающая многие форматы, (не важно есть ли радио, видео, аудио и прочие безделушки)
цена в районе до 3 тысяч рублей)
Анатолий, сегодня уже третий ответ пишу об одном и том же:
читать книги, в принципе, можно и с экрана мобильника. только глаза очень устают. ридеры берут, чтобы читать комфортно, беречь глаза.
для этого нужно брать книгу с экраном Е-Инк (электронные чернила) .
до 3х тысяч книга с таким экраном будет стоить разве что если б/у.
подумайте хорошо, на зрении экономить не стоить.
про форматы. не знаю, какие-такие многие вы имели в виду, но точно могу сказать:
вордовский формат ДОК не поддерживает ни одна книга (нету договоренности с Мелкософтом, все приходится пересохранять в РТФ) .
графические форматы некоторые книги поддерживают (ПДФ, например) , но.. . это тяжеленные файлы, страницы будут открываться Очень медленно, страница будет Очень мелкой.. . короче, они, типа, поддерживают, только реально это на ридере нечитабельно. для графики нужно брать планшетник или что-то еще.
ридеры хорошо поддерживают текстовые форматы, в т. ч. архивированные - сами распаковывают.
В районе до 3 тысяч рублей, вряд ли найдёшь. TeXet не бери, teXet Российская фирма, качество хромает, то аккумуляторы быстро разряжаются, то вообще отказываются работать.
Если нужна только для чтения, бери ONYX BOOX A61S. Поддерживает форматы: PDF, EPUB, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DjVu, CHM, PDB, MOBIPOCKET(Non-DRM), XLS, PPT, JPG, PNG, GIF, BMP, NIFF, MP3 и д. Дисплей E-lnk Peal экран 6 дюймов с разрешением 800х600 точек, 16 градаций серого. Процессор 800 МГц. Память 2 GB, слот для CD карт до 32 GB. Разъемы: USB 2.0 и Стереовыход 3.5 мм для наушников, Аккумулятор Литий-ионный Ёмкость 1600 мАч. Размеры 197х124х11,6 мм. Вес 278 г. Комплектность: ONYX BOOX A61S; Блок питания; USB-кабель; Чехол; Руководство пользователя; Краткое руководство пользователя; Гарантийный талон. Цена в М Видео была: 6990 руб.
Отличная читалка!