Прочие промтовары
замена купленных часов
Купил мех. часы, проработали пару дней и встали. Принес их на обмен ( прошла неделя с момента покупки) - поменять или вернуть деньги отказываются. Забрали часы на экспертизу. Каковы перспективы вернуть свои деньги?
Если экспертиза найдет неисправность - то вам вернут деньги сразу. Надеюсь, при сдаче часов на экспертизу Вам выдали акт или справку о том, что у вас забрали часы? Очень важно, чтобы в этом акте был указан номер изделия, ваша фамилия и указано на отсутствие внешних повреждений изделия!
Если экспертиза не найдет заводской брак- вы сможете потребовать бесплатный гарантийный ремонт.
Могу ли я без экспертизы забрать свои деньги либо обменять товар
pravoved.ru›1 ответ
Как вернуть деньги за телефон. Здравствуйте! ..Принес его в связной, отдал на гарантийный ремонт. Они отправили меня в авторизированный. ..Вопрос. Прав ли продавец? Могу ли я без экспертизы забрать свои деньги либо обменять товар?
pravoved.ru›1 ответ
Нарушают Закон о защите прав потребителей.
Жалобу напишите в торгинспекцию.
Грамотно поступите вернёте 100% ! Читайте, узнавайте. Жалуйтесь, пишите ...
В течении двух недель их должны заменить.. Ну что экспертизу назначили, то это не страшно.
Теперь в любом случае ждать результат экспертизы. Если точно уверены что в воду не роняли, по стенке не били - то будьте уверены, деньги вернут после экспертизы.
дуй к юристу. они тебе жалобу накатают. придешь в магазин. перед носом помашешь. если мол не отдадут обратишься в суд. или сам накатай. тока бланк найди
В течении двух недель при наличии чека и гарантии
Если экспертиза найдет неполадку, то вернут. У меня подобная ситуация с телефоном была, тоже забрали на экспертизу. Деньги в итоге спустя месяц вернули
Обмен товара или возврат денег производится только если товар не был в использовании, т. е. имеет состояние, которое было на момент продажи.
Если товар был в употреблении и возникли проблемы - то это гарантийный случай. Так что логично что отказываются.
Если товар ремонту не подлежит, то тогда имеешь право потребовать на свое усмотрение либо такой же новый товар, либо возврат денег (при наличии чека, где указана сумма).
Если экспертиза найдет неисправность - то вам вернут деньги.