Прочие промтовары

Может ли быть качественной норковая шуба стоимостью в 50 тыс. ?

Померила шубу на фабрике Каляева норковую до колен, классическую, но смущает ее цена - всего 50 тыс. Как проверить качество?
вы чего то не знаете про эту шубу
Анна Попова
Лучший ответ
При выборе же изделий из норки следует помнить, что любой качественный фабричный товар будет промаркирован. Это значит, что изнутри каждая шкурка, если изделие пошито из цельных шкурок, будет иметь клеймо, подтверждающее, прежде всего, качество закупленного сырья. Поэтому, если конечно, вы не покупаете заведомо китайскую норковую шубу на рынке, обязательно загляните за подкладку в поисках подобной маркировки .
изнанка шкурки, то есть мездра, является основным показателем качества меха. Так, светлая, почти белая мездра говорит о хорошо выделанной шкурке. Также мездра не должна быть слишком жесткой, она должна быть эластичной и немного тянуться при растягивании – это говорит о том, что шкурки специально не были растянуты для увеличения объема меха. Желтая или темная мездра говорит о том, что мех старый, и выглядит такое изделие, как правило, непрезентабельно.
Изучив качество шкурок, самое время приступить к швам, качество которых также оценивается как с внешней стороны, так и с изнанки. Внешне швы не должны торчать, особенно на скрытых за капюшонах плечевых швах. Раздвиньте мех и тщательно осмотрите все швы – они не должны быть заметны.
Лучше же всего о качестве швов расскажет изнанка изделия. Во-первых, швы в принципе должны быть. Если их нет, значит, изделие клееное и долго не прослужит. Далее, частые, промежутком в 5 мм швы говорят о том, что изделие пошито в роспуск, то есть меховыми полосками. Такое изделие стоит на порядок дешевле, чем модели из цельной норки, поэтому обратите внимание не цену. Ну и, конечно же, швы должны быть ровными и аккуратными.
Егор Смагин
Только специалист скажет, что с этой шубой произойдет быстрее:
оторвутся рукава, или облысеет
Ну а почему нет? Конечно может. Смотря где покупать. Если с миллионом посредников и наценок, то вряд ли. А я вот купила по акционной цене шубку на фабрике Каляева в прошлом месяце - сшита отлично, мех блестит. Съездите к ним сами и посмотрите. У них цены нормальные, ни посредников нет, ни наценок никаких. Сами закупают мех, сами шьют, отсюда и экономия
Ну это вы по скидке скорее всего смотрите? Рекомендую вам покупать и пользоваться моментом, а то такие цены могут быть на пару дней. А по качеству не переживайте, я такую шубу ношу 3 сезона, претензий нет. Сейчас буду покупать кожаную куртку, на них - 50% скидки ;)