Прочие промтовары
Существуют ли металлические термоса держащие тепло?
4 термоса разных объемов. Три плохо держат тепло а самый маленький на поллитра вообще не держит. Пощел на рынок а там со стеклянной колбой большой. Есть с металлической и пластик снаружи. Так что выбрать?
три года юзаю на зимних рыбалках металлический 700 граммовый "BIOstal" - на 12 часов держит терпимо, зато не бьется как десяток предыдущих со стеклянной колбой.
Существуют. Например, у меня китайский ноунейм верой и правдой уже лет 15 служит.
Внимание: металлический термос перед наполнением нужно прогреть! Залить в него кипяток, подержать несколько минут, вылить, и только после этого заливать чай/кофе.
Самый лучший, который был, это китайский на 2 литра.
И через сутки температура будет не ниже +70.
Татьяна Криворучко
мне нужен на политра
На рынках, одно гумно продают. Хороший литровый термос (нержавейка колба) стоит от 2ух штук, а может и более. Покупал 2 с лишним года назад в М-Видео." PLAYA" за 1700 на 1,7л.
Конечно со стеклом не сравнится, но налив кипятка и проехав 5-6 часов, приходиться дуть на чай. На морозе -5 -10,чай остаётся горячим 3-4 часа и ещё на протяжении 5-6 часов, условно горячим.
Осенью, заварив с вечера, утром вылезаю из палатки и имею горячий чай до самого обеда.
Kristina Adamyan
а почему ты осенью живешь в палатках? холодно же, перебирайся в дом.
Металлические само собой держат тепло хуже, хватает на 2-3 часа. Если нужно дольше, обертывайте сухим полотенцем. Стеклянные держат лучше, но слабенькие к ударам. У меня металлический на 2 литра, за 4 часа температура со 100 до 40-50 падает (если ни разу не открывать). Лучшая проверка на удержание, залить кипяток, закрыть и проверять внешнюю поверхность, если потеплела, то значит тепло тю-тю... Крышки тоже играют не маловажную роль, желательно, что бы была двойная стенка, + внутренний стаканчик.