Прочие промтовары
Какой Т образный станок для бритья лучше? И какие лезвия лучше по вашему мнению?
Т образный станок это не те станки с 3-5 лезвиями, это более классический из металла, в который вкладывается двустороннее лезвие прямоугольной формы
все подбирается индивидуально... у меня последние года 3 прямой, тяжелый Baili
брал у китайцев (заводской китай), сейчас у них цены взлетели, около 900 рублей.
У них есть и настраиваемые (ХЗ что за штука, не юзал)..
Да и лезвия брал там же.. (почему то на сайте указаны неверные размеры лезвий...
Брал упаковку "синих", они более "мягкие".. есть еще зеленые и черные - они жестче (типа Биг (или Бик) двоечки).
По факту лезвия те же, что и у наших "спутника" "нева" и прочих.
Я бреюсь типа женскими, которые синенькие или красненькие с полосочкой. Недорогие и хватает раз на 5.
Gillette Sensor Excel двухлезвионные... Бреюсь ими уже лет 25,лучше пока не нашёл
Алексей Пшеничный
Посмотрите внимательнее на развернуты вопрос - автор спрашивает про классические Т-образные станки со сменными лезвиями стандартной формы. А не про бритвы со сменными головками, где каждый производитель и каждая система имеет свои крепления.

Как тут и сказали, все подбирается индивидуально.
Что вы хотите: покупать несколько станков наугад и надеятся, что какой-нибудь подойдёт или купить один дороже, но универсальнее?
Если хотите сразу купить хороший станок и больше не ломать голову - смотрите в сторону станка Rockwell 6С. Он регулируемый, считается одним из самых деликатных. По шкале агрессивности от 1 до 10 он перекрывает собой значения от 1 до 6. Мне 4-ки хватает. Стоит он на официальном англоязычном сайте 50$. В России уже продают в 2 раза дороже, поэтому лучше покупать на официальном сайте. На этот станок в сети куча обзоров.
А вот лезвия все равно придется подбирать.