Прочие промтовары
Какова толщина стенок у сотового поликарбоната? И какой лучьше?
по производителю
У меня на даче теплицы их поликарбоната .
Одна комбинированная . верх, бока, двери- поликарбонат .Остальное, т е остекленные стенки- рамы старые, нормальные рамы буковые с питерской помойки и соответственно стекло .
Вторая- кровля поликарбонат толстый Остальное, тонкий поликарбонат .
Обе теплицы по стандартной схеме обычный каркас из бруса 50\70 и типа двухскатный домик .
Конечно куча всяких но по изготовлению, типа каркасно монолитного столбчатого фундамента Двойной общив низа На уровне земли бруоос и на высоте + 250 мм от нулевого уровня Нав торой брус и крепится устанавливается остекление Утепление стенок теплицы пеноплексом Общив низа ЦСП Все конечно обработано всяким Шаг колонн фундамента 1500 мм Колонны выполненны из замоноличенной с армированием трубы 120\120 .Определенное расположение дверей открывающихся фрамуг И так далее и тому подобное . Если есть руки и желание то можно на даче и повозиться Нет купить готовую на мет каркасе и установить
В чем плюсы. Питерские окресности, тот сезон, начало ноября самое самое конец тепла . А в теплице +15 +10 .заключительные помидоры снимали еще
У соседей все пожухло давно у нас еще росло .
Высаживать можно так же пораньше. Да и летние похолодания и типа инеи июньские не страшны . Плюс не разобьют .
Единственное надо помимать, что толщина листа поликарбоната должна быть на 2 мм больше, чем у стекла. Т е 4 мм это по теплопроницаемости то защите, как пленка . Нормальные начинаются от 6 мм на стенки .И от 8 мм кровля Хотя самое то для кровли 10 мм Снеговые нагрузки Тепловые хар -ки и т д -самое самое
Да крепить листы не сложно . Стыковать тож не особо так уж и проблемно
Зазор на расширение между листами и заделка стыка герметиком плюс спец битумная лента сверху .Да есть всякие профили .Причем не стыковочные а накладные верхние Но дЛя дачной теплицы они нафиг не нужны . Шаг прогонов у меня 1000 мм После установки испытывал- лег на лист \ 191 росту 110 кг \ Ничего не случилось . По ширине шаг 1400 мм
Это стандартные размеры для ячейки под креление поликарбоната . Высота по коньку у меня 2400 Это при тех же 2400 ширине теплицы . И высоте гряд + 250 от уровня земли .
Что до стоимости и окупаемости Так для удовольствия все это. Для копания в земле и выращивания чего либо В первую очередь .
Да, в изготовлении я был привязан к двум вещам. Размерам листов \ остатки 4 метровые от реконструкции кровли \ и размерам рам . Плюс ранее изготовленным опорам теплицы .
Отсюда и двухскатная кровля .По идее наиболее оптимальный вариант сложная полугнутая восьмигранная форма .Дzя растений и всякого такого .
Можно из труб квадратных выгнуть \ мне лень было \ .Можно из доски методом стыковки досок . Последнее не сильно вообщем то и сложно. Буду так скоро еще одну мастерить .
здесь тебе помогут https://kirpich-lavka.ru