Прочее о здоровье и красоте

Что такое мезатерапия?

Мезотерапия - это техника введения специального коктейля (набор различных препаратов, в зависимости от проблемы пациента) под кожу микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами, поверхностно (на глубину от 0,5 до 12 мм) . Мезотерапия позволяет доставлять необходимые витамины, нуклеиновые кислоты и аминокислоты, минералы непосредственно в дерму (средний слой кожи) , куда не могут проникать средства, наносимые на кожу.
http://www.grand-vita.ru/node/19
внутрикожное и подкожное введение биологически активных препаратов, лекарств (гиалуроновая кислота, коллаген, витаминные коктейли) . относится к области косметологии. применяется для профилактики и коррекции возрастных изменений, для лечения мигреней, остеохондроза, гипергидроза идр.
Мезотерапия — методика альтернативной медицины, направленная на исправление косметических недостатков кожи, ухода за лицом и телом, широко используемая в косметологии и эстетической медицине [источник не указан 37 дней] . Процедура, согласно утверждениям её сторонников, стимулирует процессы распада жировых отложений, обменные процессы в клетках, выведение избытка жидкости за счёт действия введенных в кожу лекарственных веществ и витаминов. Из-за механического воздействия разрушаются коногломераты жировых клеток в проблемных зонах (целлюлит) , поверхность кожи выравнивается.

Суть метода заключается во введении микроскопических доз специального коктейля различных препаратов. Препарат вводится очень тонкими и короткими иглами, внутрикожно или подкожно (на глубину от 1,5 до 6мм) . Также мезотерапию используют для лечения крупных ситрий.
Анна Голуб
Терапия в мезозойскю эру.
Janina Mankovskaja