Прочее о здоровье и красоте

От обильного солнца появились пигментные пятна. Как избавиться? Заранее спасибо.

Ольга Гладій
Осветлить их и то, только на время помогут в косметическом салоне. Причина в том, что пигментация-явление не поверхностное-оно распространяется на всю область глубоко в кожу, с годами будет только темнеть и расти! В результате пилингов и обработки лазером и др. методами высветляется верхний слой. Вывод: Такие процедуры как отбеливание (соком петрушки, лимона, свежего и соленого огурца, перекисью водорода) нужно делать регулярно, Кроме того-в аптеке спросите отбеливающие кремы и мази (внимательно читайте инструкцию у некоторых есть противопоказания-беременность, кормление грудью, личная непереносимость)
Теперь еще одна ваша задача-уберечь кожу от новых пятен и их роста-ВСЕГДА наносите на кожу лица и всего тела, неприкрытого одеждой, защитные кремы. На лицо-в яркие солнечные дни до 40-50 фактор, если вы белокожая, если нет, то 15-20 достаточно. Пользуйтесь панамой или козырьком на пляже. Ни в коем случае не посещайте солярий-машина "для выпекания рака кожи"!
Mari .
Лучший ответ
Веснушки что ли? Так это ж здорово!!!!
говорят от "молодых" помогает отвар из корня петрушки
Anna.kuzemskaya
Можно использовать крем с SPF фильтром.
Любовь *
помню, моя мама еще в советские времена (когда туговато с косметикой было) всегда, когда осветляла волосы, этой же краской мазала пигментные пятна на лице. этим, кстати, многие в парикмахерской занимались. понятия не имею, как её кожа выдерживала, но пятна исчезли, а лицо не пострадало. раньше осветлялись пергидролью с нашатырем, вот только пропорций не знаю...
_.
__Jenka__ .
Возможно, нарушен обмен веществ в организме.
Возможно, реализовалась генетическая программа.
Если это веснушки-канапушки, красота!