Среди основных причин развития миомы матки дисгормональные нарушения, аборты, наследственность, плохая экология, аденомиоз. Кроме того, большое значение в развитие данного заболевания играют воспалительные заболевания половой сферы различного генеза, ношение ВМС, осложненные роды.
Миома матки – это доброкачественный процесс, который развивается обычно в мышечном слое матки. Согласно статистике более 28% женщин страдают этим заболеванием.
Классификация
-интерстициальная
-субсерозная
-интралигаментарная
-субмукозная
Миома матки– грозное гинекологическое заболевание, которая способна даже переродиться в злокачественное образование. Частыми причинами её возникновения является различные нарушения гормонального равновесия в системе регуляции полового цикла. Миома матки возникает у 25-30 % женщин преимущественно в возрасте 30-56 лет.
Прочее о здоровье и красоте
Откуда берется миома матки и насколько она опасна?
человек есть то, что он ест
народная мудрость
ВСЕ проблемы по здоровью идут от неправильного питнаия и от недостатока витаминов и микроэлементов в организме
лечить-ну уж не таблетками если вы действительно хотите вылечится
народная мудрость
Наталия Шишея
Как раз я питаюсь правильно и грамотно и пью витамины. При чем здесь миома и питание?
Я не гинеколог конечно, но.... Один врач сказал : "покажите мне миому, и я скажу, насколько женщина удовлетворена своей сексуальной жизнью".
Дело в том, что когда при половом контакте происходит возбуждение, а разрядки нет, прилившая кровь застаивается и постепенно вырастает опухоль, то есть та самая миома, . лечат её и хирургически и другими методами. например знаю, что радоновая вода очень даже помогает. Смотайтесь по путёвке в Белокуриху. Лучше без мужа... .
Там даже частушка такая сложена.
Белокуриха-река - быстрое течение.
А радон без мужика - это не лечение!!!!:)
Там даже частушка такая сложена.
Белокуриха-река - быстрое течение.
Наталия Шишея
Да мне подруга тоже самое сказала по поводу миомы. Что больше секса мне нужно .
Арайлым Нурекешова
если бы всех болезней можно было бы избежать при помощи секса, или лечить- так не бывает! огромные очереди к гинекологам-эндокринологам, и можно подумать у них у всех отсутствует половая жизнь, сейчас гормональные нарушения у всех подряд, вне зависимости от того что вы написали
Миома матки образуется из-за анемии (малокровия). Можно вылечится перелив донорскую кровь.
Наталия Шишея
А что такое малокровие?