Прочее о здоровье и красоте

как бороться с прыщами?? я уже запарилась - ни чего не помогает ( это ведь так портит внешний вид)

Бороться прежде всего изнутри. Именно оттуда начинается красота. Кожа - лишь отражение внутреннего состояния организма. К появлению прыщей приводят неполадки в ЖКТ, особенно печени. Поэтому неплохо попить в течение 10 дней сорбенты (чтобы вывести токсины) , потом 2-3 месяца гепатопротекторы, чтобы поддержать печень (корсил, гепабене, расторопшу) , витамины аевит, пивные дрожжи с повышенным содержанием метионина (серы) . И обязательна строгая диета. Вернее, образ питания. Потому что ради красоты нужно питаться правильно постоянно. Без жирного, острого, копченого, излишних сладостей и газированных напитков. Долой колбасы и сосиски, чипсы и майонез. Только натуральные нежирные мясо, рыба, курица без кожи, много фруктов и овощей, злаки, побольше чистой воды в течение дня и зеленый чай.
Это нелегко. Но красота того стоит.
Sofya Perelet
Лучший ответ
Косметолог+диета+уход за лицом)
Елена Пропп
Исключи жареное, острое, копчёное. А в аптеке есть препарат зинерит.
Даже хороший гель и крем не поможет без ограничений мучного и сладкого . Обычные правила гигиены .Мылом лучше все таки не пользоваться в этот период.
Я знаю один хороший крем это Скинорель гель или можно просто Салициловую кислоту, последняя мне помогла. И лучше много сладкого не употреблять, они дают причину этих прыщей
Инна Дудник
Следите за тем, что кушаете, это немаловажно, посидите на овощах, кашах и фруктах увидете, как очистилась Ваша кожа на лице.
Купите Зинерит в аптеке :)
А вообще, лучше сдать кровь на биохимический анализ, чтобы найти причину. И её лечить.
Clerasil Ultra
Ели это прыщи с гнойными головками то ни один косметолог не поможет это гнойничковая стафилококковая инфекция