Прочее о здоровье и красоте

Как быстро избавиться от синяков под глазами?

Проблем со здоровьем нет (тьфу-тьфу-тьфу)
Следствие не высыпания и того, что сосуды расположены близко к коже.
Какими быстрыми методами можно от них избавиться? (тоналку не предлагать)
Выспаться! Да под глаза прикладывайте кружочки чищенного сырого картофеля! На себе опробовано!)
Инна Жунина
Лучший ответ
Синяки под глазами - это не тот случай, когда можно говорить, что в женщине всё прекрасно. Из этого следует, что нужно немедленно разобраться в причинах появления синевы и как можно быстрее устранить их. Механизм возникновения синяков под глазами один - это набухание и расширение венозной сети окологлазничных кровеносных сосудов, которые становятся легко заметными через тонкую кожу под глазами. В каких же случаях происходит расширение этих вен?

Самое простое и наиболее частое объяснение - элементарное недосыпание. Если вы сами замечаете, что недостаточный сон уже стал для вас нормальным явлением, необходимо пересмотреть режим дня. Однако даже нормальный по продолжительности сон не гарантирует избавления от синяков, если ваш ночной отдых осуществляется в душной квартире или вы спите при освещении. Обеспечьте себе достаточный доступ свежего воздуха или хорошенько проветрите свою спальню перед сном.

Нередко синяки появляются в связи с дефицитом витаминов в организме. Вот почему в период окончания зимы и начала весны довольно часто попадаются люди с «синими глазами» . В такой ситуации нужно усилить насыщаемость организма поливитаминами, особенно необходимо уделить внимание цитрусовым, поскольку они являются богатым источником аскорбиновой кислоты, укрепляющей сосудистые стенки и уменьшающей их проницаемость.

Привычка напиваться чая, кофе или любой другой жидкости незадолго до ночного отдыха также способствует перенаполнению кровеносного русла и отображается отёками и синевой в окологлазничной области. Справиться с жаждой поможет чистая охлаждённая вода.

Хуже, если причиной синяков выступают заболевания внутренних органов, ведь синева под глазами может быть одним из симптомов поражения сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной или пищеварительной систем. Если синяки докучают вам довольно долго, и все попытки избавиться от них не дают положительных результатов, то это серьёзный повод обратиться к терапевту. Врачебное исследование позволит не только обнаружить проблему, но и назначить своевременное лечение, пока патология не проявила себя более грозной клинической картиной. После проведённого терапевтического курса исчезнут и синяки.
Елена Волкова
погуляй подыши свежим воздухом и хорошенько высыпайся, не забывай хорошо кушать
Приложить холодную заварку от чая.
ороший метод, быстро устраняющий синяки под глазами:
взять два полотенца,
одно намочить горячей водой, другое - холодной.

По очереди прикладывать полотенца к лицу, меняя горячее-холодное раза 3-5, до достижения эффекта. Сильный прилив крови к лицу устранит синеву и припухлость под глазами.

Перед этой процедурой хорошо бы наложить крем под глаза (специальный "для глаз", конечно) , и на лицо, чтобы водой не высушить сильно кожу.
У меня такая же ирунда!
Надежда Avon