Прочее о здоровье и красоте
Люди помогите, я уже замучилась с насморком, а точнее с тем, что нос вообще не откладывает(((------->
Вобщем уже второй день, что не капаю, нос вообще не откладывает, голова ужасно из за этого болит((( посоветуйте, что нибудь, что бы пробило!!!
Это может быть аллергическая реакция. Примите диазалин, он снимет отек слизистой носоглотки и непременно обратитесь к врачу.
Нос промывайте всеми доступными способами, но только очень аккуратно.
Хорошее средство АКВАЛОР.
промывать теплой солененькой водой можно с помошью мягкой бутылки или груши
наклонитесь над раковиной и струей вверх промывайте нос. . так не нужно будет вдыхать воду (что может быть неприятно, а когда нос сильно заложен-то и невозможно)
когда промывание успешно - вода должна будет выйти ртом и через другую ноздрю
и вы станете новым человеком ))))
еще продается агрегат "дельфин"-он содержит и бутылку и пакетики с солями и инструкцию- действенное средство против насморка!
и вы станете новым человеком ))))
у меня была такая ерунд, что несколько лет не откладывало. Просто нос привык к сосудосуживающим каплям. В аннотации обычно пишут, что может возникнуть зависимость.
Поэтому когда насморк начинается, луше не начинать капать такими каплями, а использовать на масляной основе, мазь-бальзам "звездочка", другие мази, которые ЛЕЧАТ.
Если у вас насморк давно, то возможно и не насморк уже, а привыкание. В этом случае нужно идти к ЛОРу. Он выписывает таблетки против аллергии (т. к. такой насморк носит аллергический характер) и физиолечение.
Также возможна и другая болезнь носа, лучше к ЛОРу. Хуже не сделает.
Если вы уверены, что насморк, то купите Пиносол, на ночь мажьте нос снаружи и внутри бальзамом Звездочка. Немножко потерпите заложенность, но зато вылечитесь.
сначала нос нужно промыть (аквамарис, долфин или просто солевой расвор (1 чл соли на стакан воды) , потом уже капать сосудосуживающие капли.
Подышать чесночной палочкой... несколько раз в день...)))
промывать пробовали? Если есть морская соль, не простой солью. На 1 ст воды чайную ложку соли. Наливаете в мелкую посуду. Одну ноздрю закрыть пальцем, и что есть мочи всасывать в себя эту воду носом. Ощущение гадкое, вода может пойти и через рот. Потом высморкаться. И так до 10 раз подряд. Если нос не дышит совсем для начала закапайте типа нафтизина, чтоб именно всасывать в себя воду
Второй день - это еще ничего, я вторую неделю мучаюсь, сегодня пошла уже снимок сделала - может гайморит. Попробуйте капли Виброцил, мне помогли отек снять.
Промыть, затем капли (мне помогает "Виброцил") и выпей от аллергии что-нибудь. Если от заложенности болит голова- обязательно обратись к врачу, чтоб исключить гайморит...
Может у вас уже гайморит???
Отвари куриное яйцо и катай по носу, лбу. Помогает