Прочее о здоровье и красоте

На верхней десне прорезается зуб мудрости.Сам не болит,но ужасно давит на щёку.Его по-любому удалить придётся?

нет! конечно давит раз прорезается. пройдет. ничего не нужно удалять. не слушайте их
S@ido4K@ Gilm@nov@
Лучший ответ
Люба Шефоревич Правда?!Ой как вы меня обнадёжили.Просто вчера ещё нормально было,а сегодня щека начала побаливать.Так что,просто ждать,пока полностью вылезет?
Почему? Если ровный и крепкий вырастет, пригодится. Со своими тремя вполне прекрасно себя чувствую.
Мария Сичная
Люба Шефоревич А если от него щека болеть начинает-это нормально?
Ничего в организме нет лишнего! Это подверждают постоянные исследования организма человека. Без серьезной причины зубы мудрости не рекомендовано удалять. Т к они отвечают за укрепление остальных зубов, создают устойчивое положение.

( прошу прощение за корявое изложение)

Просто я работала одно время в США ассистентом дантиста. Поэтому я знаю.
его потому и удаляют-потому что он мешает многим. И ещё конечно потому что он никакой функции на себе не несёт а только загрязняется пищей которую потом очень трудно оттуда вытащить, зубная щётка обычно там плохо вычищает после чего зуб портится, поэтому все стоматологи советуют их удалять.. им этим стоматологам лишь бы что то удалить )))
S@ido4K@ Gilm@nov@ это какой рот огромный нужно иметь,чтобы зеткой не дотянуться. смешно слушать
Нет, просто прорезать нмного десну, чтобы дать зубу вылезти.
Люба Шефоревич А не рановата?Он только два дня назад вылезать начал.
Его не обязательно удалять, это полный бред не знающих людей. Сходи к врачу, он посмотрит есть ли для него место, что бы хорошо развивался и не смещал другие зубы. Если все хорошо, то в старости (если вдруг придется протезирование делать) он вам очень сильно пригодится.
елена елена
лучше удалять зубы мудрости-они не нужны и слабые
если мешает, можно сходить на консультацию к стоматологу. он посмотрит и скажет, имеет ли смысл удалить, или можно оставить.