--Недостаток кислорода, бессонные ночи, неправильный уход за кожей век – все это приводит к образованию мешков и темных кругов под глазами.
--Кожа вокруг глаз очень нежна и чувствительна, а значит – требует особого, тщательного ухода. Прежде, чем начинать борьбу с темными кругами под глазами, необходимо выявить причину их появления.
--Обычно темные круги под глазами вызваны избыточной пигментацией. Это усиливается еще и тем, что кожа в этом месте лежит в глазной впадине и находится как бы в тени. Однако есть и более серьезные причины их появления:
--внутренние заболевания (в этих случаях местное лечение бесполезно)
--очень тонкая кожа. С возрастом кожа и подкожный жировой слой истончаются еще больше, и кровеносные сосуды становятся заметнее.
--аллергические реакции на раздражители, находящиеся в воздухе и пище
--неправильно подобранная косметика
--недостаток железа
--обезвоживание
--недостаток сна
--длительное пребывание на солнце
--долгая работа за компьютером
--курение и употребление алкоголя (алкоголь нарушает кровообращение, никотин сужает сосуды) .
--Также темные круги могут свидетельствовать о повышенной нервозности человека.
1. Холодный компресс
Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также рекомендуются умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.
2.Крем для кожи вокруг глаз
Крем для кожи вокруг глаз. Используйте непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.
***1 чайную ложку ромашки залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут. Затем настой процедите и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде, другую – в холодном: смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном. Разглаживает мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день. Поможет так же компресс из настоя василька или ромашки.
***1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.
***1 чайную ложку зелени петрушки разотрите в фарфоровой или стеклянной посуде (при приготовлении не используйте ни металлической посуды, ни металлического ножа – процесс окисления разрушает витамин С) . Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны. Наложите смесь на веки и через 20 минут смой те холодной водой. Курс – 1,5 месяца, ежедневно.
Массаж обычной ложкой (а лучше серебрянной)
Массаж горячей или теплой ложкой помогает избавиться от морщин, масло питает и укрепляет кожу лица, а регулярность применения обеспечивает четкость контурам лица и упругость мышцам.
Массаж холодной ложкой (для этого её нужно опустить в мелкоколотый лед) помогает избавиться от темных кругов и мешков под глазами.
Холодной ложкой можно массировать и живот - такой массаж хорошо убирает жировые складки.
Массажировать нужно холодной ложкой по часовой стрелке вокруг пупка. Для области декольте подойдут теплые ложки, для борьбы с целлюлитом - холодные.
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от кругов под глазами?
Меньше сидеть за компьютером.
Шейный отдел позвоночника лечить надо, если круги коричневого цвета. Это гидроцефалия так себя показывает.
Говорят надо сырой картофель прикладывать.
Будеш долго смеяться, но всё равно попробуй. Маж геморойным кремом. Это не шутка, многие пользуются, но об этом не говорят. Мои знакомые пользуются и помогает здорово.
Есть эффективные гели для век.
Я именно так избавился.
Хотя вижу кто-то предпочитает геморойный крем под глаза мазать.
Я именно так избавился.
Высыпаться нужно и поменьше всяких таблеток употреблять