Прочее о здоровье и красоте
натерла мазоль, как быстро ылечить?
Сама плодсохнет, прокалывать иглой не стоит заразу можно занести
КУсок бинта. сложенный в 3-4 слоя намочить. отжать. намылить мылом приложить к мозоли. прикрепить пластырем. оставить на ночь. По необходимости утром поменять. надевать обувь на пластырь.
Татьяна Илюхина
а мыло то какую роль играет?
Ирина Я
Мыло в этом случае оказывает и противовоспалительное. и болеутолющее. и смягщающее действие. По крайней мере вреда не будет. Я многократно пользовалась таким пластырем. и с успехом. А Вы уж сами решайте.
соплями, без шуток
в интернете поищите
Татьяна Илюхина
мужчина ))) ну что от вас можно ожидать!
В первую очередь-существует мозольный пластырь, который очень хорошо убирает мозоль. Продается в аптеке. Держите всегда его в сумочке и дома. А вечером можно сделать процедуры, которые и еще на кожу ног и на сами ноги подействуют благотворно.
Хороший крем "Малавит"от мазолей. Некогда или нет желания делать ванночки, используйте его.
-----------------------------
***********мокрые мозоли
Как только появились покраснение и неприятные ощущения, сделайте ванночку, чтобы мозоль размягчилась: перемешать 2 ст. ложки пищевой соды, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку аптечного сбора ромашки) на 3л воды. Попарить ноги 10 - 15 минут.
Затем аккуратно проколоть, продезинфицированной иголкой (или срезать острыми ножницами) и обработать зеленкой. После чего закрыть повреждение бактерицидным или мозольным пластырем. Нежная кожица мокрой мозоли легко высушивается и трескается, поэтому нельзя применять спирт или йод. Лучше смазать больное место 2-процентной салициловой мазью или другим заживляющим средством.
ВНИМАНИЕ! Нельзя срезать мозоли и пользоваться медикаментами с салициловой кислотой тем, кто страдает:
--сахарным диабетом;
-- заболеваниями системы кровообращения;
--любыми хроническими заболеваниями.
-----------------------------
***********мокрые мозоли
--сахарным диабетом;
--любыми хроническими заболеваниями.
по моему никак.... ну хотя есть наверное мази всякие =))
Проткнуть иголкой аккуратно, чистой и намылить хоз. мылом не смывать.
Ирина Я
Но иголкой мозоль протыкать довольно опасно.