Народное средство от прыщей: В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла.
* * * * *
Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.
* * * * *
Березовые почки и листья - это также хорошее средство от прыщей. Несколько почек, или 2 столовые ложки березовых листьев (можно сухих) залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 5 минут, затем накройте крышкой и оставьте минут на 20-30. Полученным отваром протирайте проблемную кожу лица несколько раз в день. По такому рецепту можно приготовить отвар из листьев грецкого ореха, который также помогает убрать прыщи на лице.
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от прыщей,все перепробовали:и крема,и настойки,и маски,может,есть средство народное?
пару недель не кушать майонез сл масло. конфеты шоколад торты. и посмотреть какие изменения после 2 недель
у меня сын очень этим мучился-всякие народные средства пробовала-не помогает, купила, уже надежды не было зенерит, помогло! нет прыщей!
Действовать нужно исходя из степени. Их три: легкая, средняя и тяжелая.
Легкая лечится уходом за лицом спец. средствами и кремами.
Средняя - с применением спец. антибиотиков перорально (через рот) .
Тяжелая - вообще в основном только таблетками.
Для женщин особая терапия, - с применением лекарств подавляющих выработку мужских гормонов.
Дерматолог-косметолог пояснит точнее.
Желаю удачи!
Дерматолог-косметолог пояснит точнее.
Желаю удачи!
смотря от каких. но вообще это лечится только курсом антибиотиков, и высокими дозами витамина А. плюс пентавит.
сходите к хорошему косметологу на чистку и пилинги (пилинг лучше осенью и зимой) . мне это помогает, полностью не избавилась, но гораздо лучше стало (гораздо!) . а еще мне нравится лосьон гарньер от акне. попробуйте пропить еще тройчатку эвалар.
нужно кишечник почистить, потом обмен веществ в норму привести, только потом будет налаживаться кожа для этого витамины... называются БАДЫ - это биологические добавки.... и все будет в порядке...
дрожжи разбавить с водой подождать пока станет каша а потом мазать прыщ!!!! оч помогает!!!!