Прочее о здоровье и красоте

пигментные пятна на лице. Подскажите, пожалуйста, как можно отбелить. На лимон алергия.

Творожная маска с перекисью водорода с отбеливающим эффектом для избавления от веснушек и пигментных пятен: 2 ч. ложки творога смешать с ч. ложкой сметаны, тщательно размешать и добавить 10-12 капель 2-3% перекиси водорода. Маску нанести на предварительно очищенную кожу лица на 30 мин. Смыть водой. Отбеливающие маски следует делать по вечерам, т. к. после них не рекомендуется солнечный свет. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная или нормальная) ежедневно в течение месяца применяют защитные кремы.

Арбузная маска для избавления от веснушек и отбеливания кожи: мякоть арбуза растереть, полученную кашицу нанести на лицо на 10-15 мин. Сухую кожу перед нанесением маски протереть растительным маслом и сделать компресс на 5-6 мин. (смочить полотенце в горячей воде, куда была добавлена сода - 1 ч. ложка на 1 л воды) . Маску смыть водой комнатной температуры, на кожу нанести питательный крем.

Творожно-земляничная маска для кожи с веснушками и пигментными пятнами: соединить творог с морожеными растертыми ягодами клубники или земляники и нанести на лицо на 15-20 мин. Маски на основе кисломолочных продуктов надо смывать теплой водой и протирать кожу цитрусовым лосьоном. Сделать его очень просто. Залить корки апельсина или грейпфрута кипятком и оставить на 3-4 часа. Лосьон устраняет характерный запах кислого молока и действует как тоник. Хранить его лучше всего в холодильнике и использовать в течение 3-4 дней.
***m@rishk@ ***
Лучший ответ
Читал, что при этом очень хорошо помогает сок петрушки....
камфорное масло
Гуля Sr
Огурцы, кефир, простокваша: -)наносите на лицо, ждите минут 5 и смывайте. 1раз в день
а отбеливающую глину пробывали??