Если контактные линзы правильно подобраны, если они правильно используются и получают должный уход - они никогда не испортят зрение!! !Тем более, что близорукость - это последствие особенности строения глаза (глазное яблоко имеет вытянутую вглубь форму) , и контактные линзы никак не могут на это повлиять. Но если они используются не по правилам, перенашиваются и грязные, то ими можно занести заразу, получить воспаление роговицы через ее повреждение и прочие неприятности. Так что линзы обязательно надо подбирать у врача. Там проверят глаза на противопоказания к ношению, измерят размер роговицы (от этого зависит размер линзы) , подберут цвет который Вы захотите и научат пользоваться (одевать, снимать, очищать и т. д. ) Советую обратиться сюда, если в Москве - там консультация врача бесплатная. Я у них была - довольна осталась.
Если другой город - то надо узнать в какой оптике или поликлинике подбирают именно цветные линзы - и туда обратиться. Удачи!)))
Прочее о здоровье и красоте
Хочу цветные линзы,не вредно для зрения? Зрение в норме
это инородное тело на глазах... носить можно3-4часа в день... думайте
Обычные для зрения ношу постоянно. Покупала цветные линзы. Глаза болели просто ужасно. Они жесткие, не как обычные мягкие, мешаются в глазах. о д конец дня снимаешь-такое ощущение, что песка в глаза насыпали. Я не советую вам.
Инородно тело на глазах, полезного мало. Мне после ношения линз, опирацию на глаза две с лишним недели не давали делать. Думай
ну и нахер они
Нет, не вредно. Только за ними тщательный уход нужен, как и за обычными, корректирующими линзами.
Вредные линзы - красного цвета
Остальные носятся нормально, хотя если нет склонностей к быстрому ухудшению зрения - можно носить любые
не
нужно.