Прочее о здоровье и красоте

нужна ли справка от врача-окулиста,чтобы преобрести линзы,если мне 17 лет?

или можно без проблем просто зайти в магазин очков и купить?
Во многих салонах оптики постоянно находится окулист, который поможет тебе.
Первый раз покупала линзы в салоне "Фокус". Завели в кабинет. Врач заполнил договор, проверил зрение, измерил кривизну, подобрал линзы и научил надевать и снимать. Потом на телефон приходили смски с напоминанием, что пора менять линзы.
Сейчас заказываю линзы через интернет. Очень быстро и дешевле, чем в салонах. Качество тоже.
Екатерина Романенко
Лучший ответ
Ничего не нужно.
Заходишь в ближайший Линзмастер . тебе меряют параметры глаз и тут же покупаешь.
Линзы наносят много вреда, я бы посоветовал очки.... но для многих псевдокрасота важнее своих глаз.
в целом - все без проблем.
Не носите только линзы в жару и покупайте только одноразовые, никогда не носите многодневные, хотя ежу понятно что они здорово экономят деньги.
Всех вам благ !
''то же не оружие... можно
Мария Цуцуран
Для вас, а не для продавца.
Nasi Nasiba
Линзы должны подбираться только врачом-окулистом. Иначе рискуешь остаться без глаз. А те линзы, что продают в магазинах вообще носить нельзя, как правило, это контрафактная продукция, неизвестно где и как произведенная. Линзы ношу с 1991 года
да
лучше сходить к окулисту, там все подробно расскажут и покажут, сделают измерения, а потом ГОУ в оптику) А вобще первые свои линзы я купила у окулиста, зато уверенна в качестве (сертификаты и т п все на месте), неважно сколько тебе лет, нинзы можно носить и с более раннего возраста) удачи)
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/
Рита Щербо