Прочее о здоровье и красоте
Врос ноготь на пальце ноги. И с одной стороны очень болит, даже дотронуться больно.
Это уже второй раз, в первый раз сняли ноготь полностью, во второй раз так не хочу. Что делать?? ? Помогите пожалуйста (((
Чтобы не снимать снова целиком ноготь и чтобы больше небыло рецидива, обратитесь в клинику где делают удаление лазером, т. е. вросшую часть ногтя под анестезией удаляют лазером (а не весь ноготь целиком) и после этого снова не вростет. Проверено на собственном богатом опыте в этом деле.
Да и еще не надо углы ногтей отстригать, состригать только по прямой
Распарить ногу и если можете сами, отрезать вросшую часть. Педикюрши хорошо справляются с этой проблемой.
и во второй раз будет тоже самое. Выбери врача получше...
Ольга Шкода
а без снятия не обойтись?? может как то надрезать кожу, или срезать лишнюю плоть ??
Помогает упаренная урина. Делать надо на ночь. Смочить тряпочку, наложить на больное место, сверху одеть целофановый пакет и носок, чтобы НЕ протекало и НЕ смещалось. Утром, - ВЫ сами сейчас НЕ поверите, но все-все пройдет, за один раз. Проверено! Если лечится мужчина, то и урина должна быть мужская. Успехов и выздоровления.
Ольга Шкода
И каким образом то , что вросло вылезит или исчезнит???
моему мужу идин раз операцию сделали и уже 7-8 лет прошдо, нормально. просто следит на ногтями. иди к врачу обязательно, но к другому.
Ольга Шкода
а ноготь обязательно снимать. Что вашему мужу сделали?
ногти надо стричь не в форме дуги, а ровно! вот! на будущее детям ногти никогда дугой ногти на ногах не стрич! у меня также, я время от времени когда начинает снутри колоть ноготь, е этот кусок с той стороны срезаюи всю эту часть вырываю. некоторое время не болит, но потом опять (
Ольга Шкода
и как его наружу вывести, ждать терпеть пока сам не выростит до конца???