Прочее о здоровье и красоте

Как убрать синяки под глазами?

Я не пью.. не курю... а синяки такие как будто неделю бухала не просыхая... кажется они с рождения.. как убрать? пакетики с чаем прикладывать и высыпаться и меньше сидеть за компом ответы не принимаются.. что можно сделать?
Да никак. Прими это как особенность своего организма. Воспринимай не как недостаток, а как изюминку. Это ведь так красиво когда у человека синяки под глазами! Серьезно
Анна Вейсс
Лучший ответ
Ольга Каримова ахахаха, оригинально ))) The best!
СПОСОБЫ И СРЕДСТВА.
1.Холодный компресс.На закрытые глаза положите фланельку,смоченную холодной водой,примерно на 5 минут.Повторите компресс несколько раз в течение дня.Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также рекомендуются умываться по утрам холодной прохладной водой.Но не ледяной,иначе можно травмировать сосуды и кожи.
2.Крем для кожи вокруг глаз/Используйте непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз,уменьшают морщины,осветляют и разглаживают кожу.Основная альфа-гидроксикислота–это всего лишь гликолевая кислота,экстракт из фруктов и других растений.
3.Гель-"Гарньер","Олей", "Ив Роше".Ролик не берите,он негигиеничен.
*1ч.л.апт.ромашки залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут.Настой процедить и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде,другую–в холодном:смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном.Разглаживает мелкие морщинки.Удаляет темные круги,тонизируют кожу.Курс–1 месяц,через день.
*1ст.л.петрушки заварите 1 стаканом кипятка,настаивать 15 минут и процедите.Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут.Курс – 1 месяц, ежедневно.
*1ч.л.петрушки разтереть в фарфоровой или стеклянной посуде(не использовать металл–процесс окисления разрушает витамин С). Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны.Наложите смесь на веки и через 20 минут смыть прохладной водой. Курс–1,5 месяца,ежедневно.
Основная причина появления, синяков, кругов "мешков" под глазами - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером. Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц, интоксикации организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т.д).
-----------------------------------------------------------------------------------
Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.
----------------------------------------------------------------------------
Народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза), и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке). Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
Питательная маска для век, применяющаяся в борьбе против синяков под глазами: Очищенные грецкие орехи измельчите в кофемолке до состояния муки. 2 чайные ложки этой муки размешайте с 1-1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла, и добавьте 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.
----------------------------------------------------------------------
Ольга Мякшева
заметила если рано вставать, то и мешков под глазами нет, а часик лишний поспишь и смотреть страшно. я если сеняки, то тонаком замазюкать и все дела: ) если это почки нее в порядке купи бруснику, очень хорошо их чистит.
Aselya Amangeldina
Svetlana . а бруснику есть или что с ней делать?
к врачу сходить или салон красоты... там вроде есть у них свои методики
У меня тоже синяки) ) Потому что они и у мамки есть) ) Это строение такое.
сырой картофель потрите на терке и перед сном и после сна по 5-7 мин через марлю
нормально есть и спать, ты-ж наверное щас до утра на гульках?
Arinochka Varkentina
Дарья Ануфриева ем тоже нормально..нет я не на гульках
Положить 2 кубика сырой картошки под глаза (делать неделю) . Также можно протирать лицо и ваши синяки огурцом, клубникой и кубиком льда. Также в парфюмерных магазинах продаются специальные средства для этого. Если вам нужно избавиться на пару часов от синяков, то можно замазать их спец. корректором если подобрать его в тон кожи. Побольше ешьте фруктов и овощей! А также натурального мяса и помидор, возможно у вас ослаблен иммунитет!
И всё-таки иногда нужно хорошенько высыпаться...
Может кровь проверить, сосуды там?
Para Kiev
Намазать звёздочкой.
Дарья Ануфриева а что помогает?
проверить почки
А я сразу хотел предложить - меньше сидеть за компом ) .. Ну тогда пить кофе, делать зарядку, пока лето - есть возможность - утром побегать вокруг дома или куда по-дальше ))
ничего не изменить) у моей знакомой то же самое, это вроде из-за того, что кожица под глазами очень тоненькая и сосуды близко к ней расположены)
все можно использовать, как особенность, в ее случае оно выглядит невероятно благородно) Не расстраивайся, главное - не зацикливаться)
Maskova Lilya