Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от жировиков?

на лице что то типо жировиков они не большие а наоборот они маленькие и их много некоторые говорят это прищи а некоторые жировики мне сказали это потому что лицо потеет и оно зимой пройдет но ждать не хочу я хочу от них избавиться но не знаю как пользуюсь кремами лосьенами тонниками помогает но редко еле-еле по нимногу исчезает!
У меня на голове были 3 жировика. Удалила хирургическим способом. Операция проходит безболезнено, под местным наркозом.
Виктория Шершнева
Лучший ответ
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРОВИКА
Единственным способом избавления является радикальное хирургическое удаление липомы вместе с капсулой. Непрофессиональное или неполное удаление липомы может повлечь рецидивы.

Показаниями к операции являются большой размер липомы, локализация, при которой возникают функциональные расстройства (если липома расположена вблизи важных органов, сдавливает и нарушает их работу) , или косметический дефект.

При больших размерах липомы и её локализации в труднодоступной области, операция проводится под наркозом и может потребоваться госпитализация на 1-2 дня.

Маленькие липомы можно удалить под местной анестезией радиоволновым способом.

Преимущества радиоволнового метода удаления:
• бескровность и безболезненность операции
• отсутствие послеоперационных осложнений (послеоперационной инфекции, отеков тканей, инфильтратов и нагноения)
• максимально короткие сроки реабилитации – полное заживление наступает через 4-5 дней
• оптимальные косметические результаты - послеоперационная рана заживает без формирования рубца
• не требуется наложения швов
• не нарушается трудоспособность пациента

Важно и то, что при помощи радионожа жировое образование под кожей удаляется полностью вместе с оболочкой, что гарантирует от рецидива (повторного роста) липомы в этом месте.
После удаления материал направляется на гистологическое исследование.

Возможно удаление липом пункционно-аспирационным методом, при котором игла с широким просветом вводится непосредственно в опухоль и электроотсосом убирается содержимое.

Преимущества этого метода:
• наложения швов и дальнейших перевязок не требуется
• Вы сможете пойти домой в тот же день.

Недостаток – невозможность удаления оболочки опухоли. Оставление даже небольших участков капсулы достаточно часто вызывает рецидив заболевания.

Гарантированная эффективность лечения достигается современным оборудованием и 13-летним опытом врача-хирурга высшей квалификации.

МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ЖИРОВИК САМОСТОЯТЕЛЬНО
Попытки избавиться от жировиков на теле средствами народной медицины не принесут никакой пользы – рассасывание липомы не может произойти само собой.
К тому же самостоятельная диагностика липомы чревата: за безобидный жировик непрофессионал может принять и вполне серьезное новообразование, промедление в лечении которого может быть чревато печальными последствиями.

Узнать подробнее о радиоволновой хирургии Вы можете на сайте surgitron.ru
Анастасия Фаст
У меня тоже самое, пошла к дерматолого и косметологу оба отправили на механическое удаление. Лечению это не поддаётся. Лично я боюсь идти удалять, они у меня все у глаз - кожа очень нежная. Хотя, достаточно большой (где-то 0,5 милиметров) один прошол сам когда загар сходил
нужно удалять!
Все что на лице говорит о проблемах внутри организма, жировики говорят о проблемах с печенью. Надо найти метод очищения.
Dana Baetova
возможно закупорка сальных желез. ТОлько к специалисту, а то можно хуже сделать, рубцы остануться... ((
Ты каждое утро и вечер наноси скраб сперва, потом маску, а затем крем после угрей. Я делаю так и всё проходит.
Nina Kanzler