Прочее о здоровье и красоте
Подскажие действующии рецепты лифтинг эфекта в домашних условиях!
с чего же начать в домашних условиях? Сначала нужно очистить кожу лица при помощи косметических средств. Затем желательно сделать паровую ванночку или компресс для лица с травой ромашки, шалфея или липы. Такая процедура раскроет поры кожи и удалит остатки грязи, подготовив ваше лицо для более активного проникновения питательных веществ в глубокие слои кожи.
3 шагом будет тест состава маски на аллергическую реакцию организма. Для этого нанесите немного средства на небольшой участок кожи и подождите некоторое время. Если реакции нет, то нанесите маску на лицо в следующих направлениях: на щеках – от носа и верхней губы в стороны – к ушам и вниз – к краю нижней челюсти, на носу – от кончика к основанию, от глаз – в сторону носа, на подбородке – сверху вниз, на лбу – от центра к вискам. После чего желательно не задействовать мышцы лица, а просто лечь и расслабиться.
При нанесении маски не желательно наносить состав на кожу вокруг глаз, губ и щитовидной железы.
Смывают маску обычно теплой водой, после чего на лицо наносят увлажняющий или питательный крем.
Маски рекомендуют проводить с периодичностью 1 – 2 раза в неделю, чередуя увлажняющие составы с питающими масками. Если использовать их чаще, то это может вызвать раздражение кожи и даже ослабить ее. Но если использовать их реже – то видимого эффекта от них не будет.
Многие производители в состав масок для лица включают натуральные компоненты, например: мед, зеленый чай или белый чай, и все они обогащены витаминами и недостающими коже микроэлементами, что в результате благоприятно отражается на вашей коже лица.
Косметические маски для лица можно приготовить самостоятельно и в домашних условиях, при этом вы точно будете знать, что все входящие компоненты натуральные и свежие.
Но не стоит забывать, что подбор состава полностью должен соответствовать вашему типу кожи.
Например, для нормальной кожи подойдет маска из теплого меда и водки, которые смешиваются в равных пропорциях и наносятся на кожу лица на 15-20 минут.
Для сухой кожи хорошо подойдет маска из 2 ст. л. молока, сметаны или творога, 1 ч. л. меда и 10–15 капель лимонного сока. В этот состав добавляется немного соли и все средство наносится на 20 минут на лицо.
Для жирной кожи незаменимой будет маска из 3 ст. л. лечебной грязи, смешанной с небольшим количеством ромашкового чая, которая поможет сузить поры и избавиться от излишков жира на коже.
Для комбинированной кожи смешайте белок одного яйца с 2 ч. л. вечернего крема и мелко протертой морковью. Оставьте этот состав на лице на 15 минут.
Ну и для тех, кто желает избавиться от веснушек, нужно смешать 2 ст. л. морковного сока с 20 каплями лимонного сока и смазывать кожу этим составом 2–3 раза в день.
От бича многих – угрей, подойдет смесь из 2 ст. л. белой глины с 10 каплями лимонного сока и 20 г спирта, которая наносится на кожу лица на 15 минут ежедневно.
Совсем недавно появилась удобная новинка «биоматрикс» - и представляет собой кусочек ткани, пропитанный специальными составами. Такая маска накладывается на лицо и слегка смачивается водой, после этого состав равномерно располагается на коже лица и начинает ухаживать и питать вашу кожу.
Кроме маскотерапии, также рекомендуют ежедневный массаж лица в течение 10-15 минут, который следует производить очень нежно и избегать чрезмерного натяжения кожи.
При правильном, регулярном и комплексном использовании масок для лица и массажных упражнений, вы сможете эффективно бороться со старением кожи лица, улучшить структуру кожи, избавиться от мелких недочетов – морщинок, угрей, прыщей и веснушек, а также и подтянуть контур лица.
Заметного эффекта можно добиться только при системном проведении процедур: 2-3 раза в неделю, всего - 10-15 процедур. Наносить маску надо на предварительно очищенную кожу и держать строго определённое время (указанное заводом-изготовителем) . Смывать маску надо движениями снизу вверх. Очень хороший эффект дают маски, после массажа
Маска из яичного желтка с каплей подсолнечного масла, и маска из тертого картофеля, минут на 20 на лицо. Я часто делаю, эффект хороший.