Прочее о здоровье и красоте
как убрать фурункул на лбу без хирургического вмешательства?
год назад был рядом, я не знала что это и расковыряла, через пару дней опухло пол лица и пришлось неделю мучиться в больнице. можно ли избавиться от него без хирургического вмешательства, или хотя бы чтоб вырезали, но не лежать в больнице-от уколов ужасное состояние, чуть в обморок 1 раз не свалилась. (лук ненавижу, даже в руки его брать не буду)
шрам останется.. сначала ударная доза витаминов. . .если не выйдет.. то наклеить ихтиоловую.. а потом линимент вишневского.. лучше геметично.. и возможно придётся вырывать корень.. флуконазол внутрь.. и потом бифидом Для восстановления флоры..
Есть мази Левосин и Левомеколь - они прекрасно вытягивают гной и пр. Купите, и прикладывайте. (одну из них)
Asiltas Borkenova
Левомеколь заживляющая мазь, а вытягивает гной либо ихтиоловая либо вишневского
Нарисуй на нём рожицу, скажешь что это вторая голова)))))))))
Ирина Мамонтова
лучше нарисуй на своей аварке извилины-скажешь что у тебя есть мозг.
При проведении местного лечения на первом этапе нужно решить, можно ли повернуть развитие гнойника вспять. Это процесс творческий, требующий от врача опыта и интуиции.
Если такая возможность имеется, то больному нужно назначить гомеопатический препарат Гепар сульфурис в среднем или высоком разведении. Например, Гепар 12, по 7 капель на ночь.
Если на следующий день краснота стала спадать, боль уменьшилась, кожа над формирующимся фурункулом стала морщинистой и не такой горячей, то нужно продолжать давать Гепар, что называется, до победного конца.
Если этого не происходит, боль сохраняется или усиливается, нарастает отек и краснота, то нужно ускорить созревание фурункула с тем, чтобы побыстрее появился гной и можно было бы его убрать из тканей.
Для ускорения созревания гнойника используют внутрь тот же гомеопатический Гепар сульфурис, но уже в низком разведении. Например, Гепар 3 по 5 капель три-четыре раза в день.
Если начинающий фурункул, т. е. только назревает, поделайте компрессы с демиксидом. Помогает, проверено.