Меня спас сок лимона!
И на солнышко я теперь выхожу только под слоем солнцезащитного крема!
Пока все хорошо.
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от пигментных пятен после родов?
Наверное. это надо делать в салонах и клиниках, что стоит очень дорого... А вот отбеливающие кремы, а также соки лимона и петрушки - это туфта. Ну... во всяком случае мне эти средства ни капельки не помогли. Пигментация после родов появилась над верхней губой. Выглядит как будто там грязно (я лицо ничем не замазываю).
Радикальных средств от пигментации нет. Рекомендуется принимать отбеливающие и отшелушивающие препараты. В домашних условия утром и вечером можно протирать 3%-ой перекисью водорода, лимонным соком, соком калины, грейпфрута, Красной смородины,, кислой капусты, свежего огурца, петрушкой или укропом. Можно сделать маски:
1.Маска из пивных дрожжей: 1ст. ложку пивных дрожжей развести перекисью водорода (для жирной кожи) или молоком (для сухой). Пивные дрожжи содержат витамины группы В. После такой маски кожа делается упругой, частично отбеливается. (витаминная)
2.Яичная маска: Взбить яйцо и ватным тампоном нанести на лицо (послойно), предварительно на кожу шеи нанести крем или оливковое масло. Маска тонизирует, смягчает, питает кожу, делает ее упругой, сужает поры. (тонизирующая и питательная)
Мазать своим молоком, отбеливает хорошо.
в косметических салонах и поликлиниках
в салонах это не так дорого, одна вспышка 50-60руб. на площадь 1см*1см нужно 2-3 вспышки.