Рецепты народной медицины от Отравления
Необходимо взять 7 столовых ложек аптечной ромашки прокипятить в 1 л. свежих сливок в течении 5-ти минут. Дать постоять отвару около 1 часа. Первую порцию - 0,3 л. принять сразу, последующие порции - по 0,2 л. 3 раза в день. Очень хорошо помогает при перенасыщении организма табаком, кофе и другими канцерогенными веществами.
Следующий настой очень эффективен при отравлении угарным газом. Растираем сушёные ягоды: 100г. клюквы и 200 г. брусники, заливаем полученную смесь 250-300 мл. горячей кипячёной воды и настаиваем данный раствор в течении 2 часов. Принимаем вовнутрь по 50 мл. 6 раз в день.
При хронических отравлениях ртутными парами вам поможет такой рецепт: смешаем 3 столовых ложки ореха грецкого (мелко измельчённые листья и незрелые плоды) , добавим 5 столовых ложек хвоща полевого (листья) . Возьмём 2 столовые сбора ложки на 1,2 л. кипятка. Выпиваем по 100 мл. 6 раз в день.
При различных видах пищевого отравления приготовьте вот такой настой: 1 столовую ложку порошка сушёного цикория (лучше с цветками) залить 200 мл. горячей кипячёной воды и настаивать отвар в термосе в течении ночи. Разделить настой на 3-4 равные части и пить на протяжении дня за полчаса до приёма пищи.
10-12 корней солодки очистить от пробкового слоя, их измельчить, залить 3 стаканами воды. Уварить данную смесь до одного стакана на слабом огне. Дозировка подбирается индивидуально, по собственному усмотрению. Настой употребляют при различных отравлениях.
В равных пропорциях взять следующие ингредиенты: ромашку аптечную, мяту перечную, репешок (траву) , зверобой и подорожник, всё тщательно перемешать. 5–6 г смеси залить 0,5 л горячей кипячёной воды, настаивать около получаса. Принимать по 75 мл каждый час.
Народные методы лечения Отравления
6 г. измельчённого сырья одуванчика лекарственного залить 0,2 л. воды, прокипятить раствор в течении 15 минут, затем настоять около получаса. Процедить полученный отвар и довести его объём до 0,2 л. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до приёма пищи, как антитоксическое средство.
При долгой непрекращающейся рвоте наведите следующую смесь: немного соли насыпать в водку, размешать и выпить раствор. Для достижения наиболее лучшего результата приём водки необходимо чередовать с приёмом чистого сока апельсина с интервалом времени в 15 минут.
В стакане кипятка в течении 20 минут настоять 20 г. измельчённого корня девясила. Пить настой по 1 столовой ложке 4 раза в день перед приёмом пищи. Данный отвар очень хорошо помогает при сильном поражении печени.
Способы народной медицины по лечению Отравления
7 г. сухого измельчённого сырья крапивы двудомной залить стаканом горячей кипячёной воды, настоять 15-20 минут и процедить. Принимать вовнутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день при любых видах пищевого отравления.
Нужно смешать в следующих пропорциях ингредиенты: хвощ полевой (трава) , клевер луговой (цветки и листья) - по 5 столовых ложек, кору дуба обыкновенного - 2 столовых ложки. На 1 л кипятка положить 3 столовых ложки сбора. Принимать вовнутрь по 100 мл 7 раз в день. Данный отвар хорошо помогает при отравлении ядовитыми грибами, токсичными солями меди и свинца.
Смешать необходимые составляющие в следующих пропорциях: пырей ползучий, ятрышник мужской, семя льна – по 3 столовых ложки добавить 2 столовых ложки почек березы и 1 столовую ложку паслена дольчатого. 3 столовых ложки сбора залить 1 л. горячей кипячёной воды. Принимать при пищевых отравлениях по 50 мл каждые 30–40 минут.
При несильных отравлениях вам так же поможет отвар укропа с мёдом: на 0,2 л. медового напитка (вода и мёд, пропорции установить на своё усмотрение) положить 1 столовую ложку травы укропа или 0,5 чайной ложки молотых семян укропа. Это очень древнее проверенное средство. Использовать можно, как свежую, так и сухую траву укропа, его размолотые семена или стебли.
Прочее о здоровье и красоте
при сильном отравлении какие есть народные средства
Я покупаю в аптеке пакетик Атоксила, он выводит из организма все токсины.
Мне помогает Полифепан
ВОДА!!!! БОЛЬШЕ ВОДЫ!!!! так же в неё можно довать слабый раствор марганцовки
Пищевая сода разбаленая в воде!