Прочее о здоровье и красоте
Подскажите по чистке лица
Девушка, которая делает мне коррекцию бровей в салоне все время охает и ахает насчет того, что мне надо сделать чистку лица. Я чистку не делала никогда. Но подруга, которая делает раз в пол-года, говорит, что инчего страшного нет. Зато кожа будет дышать, уйдут мелкие прыщики и черные точки. С черными точками на лбу, носу и подбородке борюсь спец-пластырями (типа невеи), но все получается не на долго. Подскажите, кто делает чистку постоянно: насколько это вредно/полезно, какие виды бывают (я так поняла, что их несколько), какие могут быть осложнения? Может быть как-то готовиться надо? Заранее всем спасибо!
Чистка - это хорошо, но после нее нужно пользоваться хорошей косметикой, чтобы не засорялись поры. Мне косметолог порекомендовала лосьон для естественной очистки кожи № 12 от Лефарм, теперь кожа как персик. А раньше, мало того, что точки, прыщики, так еще и шелушение от некачественных умывалок ((((((
Многие не понимают, что все зависит от очищения кожи!!!! Удачи!
Оксана Куликова
Ой, а подскажите пожалуйста как полностью называется Ваша косметика. Я что-то такой не встречала. Заранее спасибо!
Чистку делать необходимо, сходите раз и поймёте для себя надо вам это или нет
Если ваша кожа жирная на отдельных участках и образуются комедоны - черные точки и прыщики, то чистка вам показана. Делать ее можно от 2 до 4 раз в год по необходимости. Если косметолог хороший и делает все правильно, то никаких осложнений быть не должно. Готовиться не надо, вам все сделают в салоне. Межу чистками пользуйтесь скрабами, они тоже неплохо вычищают поверхностный слой, да и кожу отшелушивают, что способствует ее обновлению.
«ЗА» ЧИСТКУ
Угри — потенциальные источники воспаления, и их необходимо регулярно удалять. Иначе процесс начнет распространяться по всей коже, что чревато общим заражением. После процедуры кожа становится более свежей, ровной, поры начинают «дышать» . Наконец, прыщи и «черные точки» — это просто неэстетично. Никакой, даже самый искусный макияж не в состоянии скрыть грязную кожу и засоренные поры. Безусловно, чистка не должна происходить каждый день, и пользоваться при этом грязными руками категорически запрещается.
«ПРОТИВ» ЧИСТКИ
Во время этой процедуры обрабатывается довольно большая поверхность кожи, в результате чего лицо краснеет и опухает на пару дней. Эффекта от чистки хватает примерно на неделю, поэтому результатами этой процедуры можно наслаждаться лишь дня два-три. К тому же неумелые, а точнее «очумелые» ручки могут спровоцировать образование маленьких круглых рубцов, похожих на расширенные поры. Из-за распаривания кожа обезвоживается и становится более хрупкой, а эффекта хватает всего на пару минут. Вот и получается, что косметолог чистит обезвоженную кожу с закрытыми порами и нарушенным кровообращением. Если во время чистки произойдет травмирование, функция сальных желез со временем может нарушиться, и они «заработают» с удвоенной силой. Вы рискуете попасть в настоящий «порочный круг» из постоянных чисток. Как видите, неравенство между «за» и «против» очевидно.. . Однако выводы делать вам и непременно — в компании с врачом- дерматологом. Только тогда они будут верными, а решение — правильным.
«ПРОТИВ» ЧИСТКИ