Прочее о здоровье и красоте

Как правильно сделать ледяные кубики с травами для лица?

И сколько их можно хранить в морозильнике? И когда ими протирать лицо?
Завариваешь траву, которая тебе нужна (календула, ромашка, чистотел и др.) , остужаешь, заливаешь в формочуи для льда из холодильника и ставишь замораживаться. Когда лед получится, вытаскиваешь по одному кубику и используешь. Хранить можно в холодильнике долго. Лицо протирать можно 1 раз в день (лучше утром, т. к. это способствует сужению пор)
Дана Дощанова
Лучший ответ
В качестве основы для приготовления льда для лица в домашних условиях лучше использовать минеральную или очищенную воду, обогащенную различными минералами. Ни в коем случае не берите воду из под крана, так как она считается "мертвой", лишенной своих полезных свойств. В зависимости от типа кожи, можно использавать различные отвары из трав и ягодные соки.
Протирать лицо льдом, желательно, проводя по массажным линиям, не останавливаясь подолгу на одном участке кожи. После процедуры не стоит вытирать лицо салфеткой, а лучше оставить влагу на лице до полного высыхания. Затем можно нанести увлажняющий крем - если вы провели процедуру утром, и питательный крем - если готовитесь ко сну. Замороженные кубики льда лучше хранить в холодильнике не более 7 суток, после этого они теряют свои полезные свойства. Не используйте сердцевину кубика льда для ухода за лицом, так как считается, что в процессе заморозки, в центре льда скапливаются вредные вещества.

Чтобы сделать лед для лица с эффектом скраба, добавьте в кубики льда спитый кофе или овсяные хлопья мелкого помола.
Насколько я знаю, сначала делаешь отвар из трав, а потом уже замораживаешь. По крайней мере я так делала, мне в салоне советовали.
Ирина Иванова
сделать отвары трав, влить отвар в форму для льда, заморозить и протирать по утрам
я делаю так:
если трава в фильтр пакетах, то я просто завариваю, остужаю и заливаю в форму для льда и в морозильник.
а если трава не в фильтрах, то я её завариваю, затем через ситечко процеживаю лечебную водичку и только после этого я эту водичку разливаю по формочкам и отправляю в морозилку.
Дорогая моя девочка АЙДАЙ!! ! Ну тебе еще рановато этим заниматься!! ! А вобще нужно знать, какая кожа ( жирная или сухая) , дело в том, что травы разные для каждого типа кожи лица. Взятьемкость от холодильника для кубиков льда иналить туда запаренные травы и в морозильную камеру. Отвар делается так- беретсся по 1 ст. л. каждой измельченной травы и 1 литр кипятка, укутываем и настаиваем 20-30 минут, отцеживаем, остужаем. А можно травы в марлю завязать и в кяпиток. Кубики храняться не более месяца. А лучше делать по немногу 1 раз в неделю их. Протирать лицо можно утром и вечером. Всего тебе доброго!!!!