Прочее о здоровье и красоте

Какие контрацептивы обладают минимумом побочных действий?

Замужем, не рожала. Что можно использовать в качестве контрацепции, что наиболее безопасно для организма? (не надо писать, что все индивидуально и к врачу, мне интересно как у большинства и статистика)
у меня тоже Линдинет 20,и я согласна с Дарьей Зюба, они действительно очень хорошие, я довольна ими! и мне их гинеколог сама выписала, сказала, что это очень хорошие венгерские таблетки, как правило побочек они не вызывают обычн ни у кого, хорошо очень переносятся всеми девушками, и подходят как раз очень хорошо именно нерожавшим молодым девушкам (но и другим тоже, конечно, если им их выписали тоже!)..).. в общем, я принимаю их!..
Елена Дивина
Лучший ответ
Наиболее безопасны презервативы. Если нет аллергии на латекс. Все остальные либо малоэффективны, либо имеют побочные эффекты.
Л=
Лизик =)))
презервативы!
Маша Маслова
Нам тоже презервативы не подходят. Из-за того чувствительность снижается.
Ну, лично я пошла к врачу и он прописал мне оральную контрацепцию. Тут все на самом деле индивидуально, т. к. исходя из анализов вам прописывают тот, который вам подойдет.
Мне вот Джес прописали.
Они микродозированые и по системе 24+4 (т. е. 24 таблетки + 4 плацебо) . Пьешь ежедневно и поэтому не пропускаешь прием. К тому же улучшают состояние кожи, настроение, уходят боли при месячных. Побочек у меня не наблюдалось.. .
К тому же такие препараты, как оральная контрацепция, - это самый эффективный метод защиты.
презерватив
все остальное кроме резинок вредно.... и имеет побочки самые разные....
можно противозачаточные таблетки принимать, но в любом случае проконсультироваться с гинекологом чтоб подобрал именно те которые Вам подойдут в зависимости от ваших привычек, веса, возраста и т. д.
я принимаю ригевидон, побочных эффектов не наблюдала после их приема.
Lina Nguyen
есть гормональный контрацепт эффективный называется "линдинет 20"это таблетки, они содержат минимум эстрагенов; я ими пользуюсь уже 2 года! пить после 18-00 чтоб не набирать вес но если будешь пить антибиотики действия не будет! попробуй я до них пила другие таблетки по сравнению с этими небо и земля! удачи!!!