Прочее о здоровье и красоте

Очень сохнет кожа на лице,особенно на лбу,крема увлажняющие не помогает,кто знает еще средства какие то?

Домашняя банановая маска для сухой кожи лица:
банан очистить, размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании - картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно в места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30-40 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Применяется через день. Курс - 10 процедур. Через 1-2 месяца его можно повторить.

Желтково-сливочная маска для ухода за сухой кожей:
взять смесь желтка и сливок в равных частях, добавить 1 столовую ложку настоя ромашки, пропитать полученным составом марлевую маску и наложить на кожу лица и шеи на 15-20 минут.

Домашняя маска на овсяной муке для сухой кожи:
добавить к 1 части овсяной муки 2 части сливок или растительного нерафинированного масла, наложить на лицо на 20-30 минут, смыть водой.

Сметанно-медовая натуральная маска для сухой кожи:
для сухой кожи годится лишь свежая сметана без загустителей, та, что чуть с кислинкой, может подействовать на нее раздражающе. Смешать сметану с чайной ложечкой меда и каплей сока любого из цитрусовых, нанести на лицо и смыть.

Домашняя крапивно-медовая маска:
растереть в кашицу листья крапивы, смешать с медом и нанести на очищенное лицо.
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Попробуй подождать!!! Я жду когда перестанет сохнуть, а сохнет она у меня ой как часто!!!
Витамин "Е" впомощь.
Аня Жарова
А умываешься чем?
Нужен крем с гилауроновой кислотой или ее солью.
Марина Н
Детское масло джонсон с бэйби
огурцом свежим смазать можно вроде-бы сок алоэ на негл ещё надо. точно не помню- сестра вроде так делала.
Есть крем Орифлейм увлажняющий с витамином Е. И средство хорошее и цена небольшая
У жены постоянно сушило кожу на лице, недавно наткнулась на одну маску для лица и заказала её, стоит не дорого и результат хороший, очень освежило кожу, даже морщины разглаживает, пока действует скидка заказала ещё несколько, в общем довольна ей :)
https://goo.su/0H6U
Попробуй детский крем в металических тюбиках (ТИК-ТАК, Лисичка и т. д.).. . мне помогло!!!