Прочее о здоровье и красоте
очень болит зуб!что делать?
мне помогает только если я пью воду или втягиваю ртом воздух!а если не пить и не втягивать ОЧЕНЬ Сильно БОЛИТ!!!
Конечно, нужно несомненно к врачу. А если хочешь обезболить на вечер до приема, то тогда:
1) Почисти зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать) . 2) Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, аспирин) . 3) Приложенный к зубу ватный тампон может помочь, смоченный валокордином. 4) Можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) . 5) Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложи кубик льда к больному зубу.
Народный метод, способ: Для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. Приготовь чесночно-луковую кашицу, добавьте в неё соль, после чего всё это хорошенько перемешай. Все ингредиенты бери в равных количествах. На дно полости зуба положите эту смесь и прикройте тампоном.
Вперёд к стоматологу!
У меня есть отличный стоматолог, в Петербурге. )
полоскай соленой водичкой, или щипотку соли за губу, там где болит зуб) если мама с папой не наругают выпий обезболивающее, эфералган или найз, и иди к доктору как токо появится возможность
Постоянно пей или втягивай воздух
Выпейте Кетанов и срочно, срочно записывайтесь к стоматологу! Похоже на оголение нерва, такую сильную острую боль может вызвать только это. Зуб с "дырой"?
Могу порекомендовать на личном опыте стоматологов из http://www.gorod-stoma.ru/ - в первый раз только мне пришлось успокоительные пить перед визитом - я очень боюсь стоматологии, железочки эти всякие, кресло, свет в глаза.. .брррр.. .
Но там молодцы, хорошо лечат, и подход человеческий, не то, что в государственных стоматологиях !
Не мучаться! И сходить к врачу.
Лучше не заниматься самоутешением, а сходить к стоматологу, возможно там какой-то воспалительный процесс возник Обезбаливающие можно выпить, но оно не устранит причину. Можно записаться на приём на сайте https://docdoc.ru/?pid=14320 к лучшим специалистам. Не тяните, дальше может хуже стать только.
Выбить!!!