Прочее о здоровье и красоте
а можно ли мыть лицо обычным мылом?
И вообще чем лучше всего умываться?
Мыло очищает от любых загрязнений и смывает макияж очень хорошо. Но при этом сильно сушит и обезвоживает кожу. Поэтому после использования мыла необходимо нанести на лицо питательный или увлажняющий крем, особенно в холодно время года, иначе не удастся избежать сухости и даже шелушения. А вообще, лучше всего умываться гелем или пенкой для умывания. А ещё перед умыванием удалять макияж ваткой, пропитанной молочком для снятия макияжа. В общем, ухажвайте за собой и берегите свою кожу, чтобы надолго схранить её молодость и красоту :-)))
Иногда -можно. Постоянно- нельзя. Яочищаю кожу лосьоном. тоником, молочком.
Ни в коем случае!! ! В мыле есть агрессивные вещества от которых со временем нарушается структура кожи!! ! Лучше для этого использовать специальные гели для умывания! В магазинах сейчас большой выбор по разным ценам, тем более что геля нужно совсем не много, так что он очень экономичен!!
Всё можно - но зачем? ))
Твердое мыло очень сушит кожу. Казалось бы, это хорошо для жирной кожи (она от него аж скрипит) , но при этом усиливается выделение кожного сала - поскольку удаляется он с кожи слишком агрессивным для кожи способом и без остатка. Сухая кожа чувствует себя слишком стянутой.. .
Если у вас жирная кожа - умываться лучше соответствующим гелем. Если нормальная и смешанная - пенкой для умывания, если сухая - молочком или специальной эмульсией.
Зачем создавать себе проблемы с кожей? Других что ли проблем мало? )))
часто не надо. кожу сушит. можно молочко для умывания взять.
а я жидким мою лицо
а вообще можно наверно все попробывать, ведь мыло продукт общедоступный и быстрозаканчивающийся
Пробуйте что вам больше подойдет
Можно, но каждый день не желательно!!!
Я мою каждый день обычным детским мылом - все нормально с кожей!
обычным мылом не стоит. я бы порекомендовал средство пропеллер, если проблемная кожа.
http://propellers.ru/
я слышала что можно раз в неделю, а так не желательно - оно очень сушит кожу
А каким его дадо мыть, волшебным что ли ? ?
Слыхал на уроке химии что от мыла на коже лица как бы получается химический ожог !! Так что наверное всё таки не жилательно !! Лучше всего умываться "средством для умывания" так его придумали дерматологи специально для лица. . Воть
Можно, но не нужно. Лучше используй дав если уж приспичило мылом лицо умыть, а вообе лучще ласьонами или еще чем таким