Прочее о здоровье и красоте
боль. сколько можно проходить с воспаленным аппендицитом?
С этим не шутят, если хотите жить.
Пока не лопнет. А когда лопнит, начнется перитонит (вся дрянь из аппендикса попадает в брюшину и начинается воспаление) и очень сложная многочасовая операция (врачи пытаются достать всю эту дрянь, которая расползлась по животу, а укромных закутков, куда эта дрянь может попасть в брюшине - ой, как много, и это все надо вытащить и промыть) , поэтому, возможны осложнения.
пока не разорвется, после этого ходить уже не сможешь...
Как повезет, можно и через пару часов тапки откинуть. Насколько я знаю, когда есть подозрение на аппендицит (воспаление аппендикса = аппендицит) , сразу везут человека на скорой в больницу, т. к. если вовремя не сделать оперцию, возможен летальный исход в короткие сроки.
проходить можно долго, если он станет инфильтратом потом, но рисковать не стоит, если разорвется и вся гадость выльется в брюшную полость, то будет перитонит, а это уже очень тяжелое заболевание и часто приводит к смерти.
далеко от морга не отходить
Вплоть до встречи с патологоанатомом.
не более 3 дней
Кроме аппендицита, примерно в тех же местах, может болеть клапан между тонкой и толстой кишкой, или присутствовать киста и с этим можно проходить всю жизнь. Аппендикс тоже может поболеть и перестать, а потом перейти в хроническую болезнь и побаливать пока не разорвется. А сколько это будет продолжаться - это индивидуально от организма, питания, образа жизни.
долго не проходишь, не сможешь