Прочее о здоровье и красоте
губы трескаются и шелушаться, аж до крови сегодня
что подскажете? первый раз такое, я в шоке. ни один бальзам, ни одна помада увлажняющая не помогают
Дома смазывай губы маслом теплым.
Еще можно медом. Но масло лучше.
Перед выходом на улицу всегда наноси гигиеническую помаду. Губы не облизывай и не кусай.
А еще сдай анализ крови на витамины и микро/макро элементы.
От недостатка кожа губ тож может лопаться
Еще можно медом. Но масло лучше.
Попейте витамины Аевит. Одну капсулку витамина можно раздавить и нанести масляный экстракт на губы. Еще косметологи советуют кожу губ ежедневно массировать мягкой зубной щеткой, смоченной холодной водой - и закаливает - предотвращает от обветривания и отшелушивает отмершие клетки. Только после этого нужно обязательно смазать бальзамом.
Очень действенный бальзам для губ Живанши, - дорогой, но классный и баночка хорошенькая.
Попробуй бальзам для губ Салли Хансен, хорошо смегчает губы.
В добавок ко всем советам выше: сейчас отопительный сезон, поэтому очень сухой воздух в помещениях, очень страдает кожа, в особенности такая нежная, как на губах. Нужно увлажнять воздух - купить увлажнитель или вешать на ночь мокрую простыню в комнате, где спишь, почаще делать влажную уборку.
Сухость и шелушение губ может возникать при недостатке витаминов А, Е, группы В. Сухость кожи может быть связана с недостатком витаминов А, Е, Н, С, группы В. Попробуйте поливитаминный препарат Алвитил, содержащий все жизненно необходимые витамины в дозировках, соответствующих суточной потребности организма. Повышенная сухость кожи (особенно на открытых участках тела) может быть также связана с воздействием холодных температур. Поэтому не забывайте регулярно использовать наружные (увлажняющие и питательные) средства, особенно перед выходом на улицу.
можно мазать маслом или жирным кремом и на улицу ни шагу без покрытия на губах (еще может быть была температура, тогда поольше житкости во внутрь)
д-пантенол мазь или крем попробуйте
Витамн А на масле на трещину. И искать причину: авитаминоз, мало пьешь воды, аллергия на помаду или еще на что.
фруктов побольше кyшай, сразу всё пройдёт.
гигиенической помадой пользуйся, обязательно и на ночь тоже.
Сейчас зимнее время года. Вам витаминов не хватает, еште их больше. А губы маслом помажьте или кремом "спасатель" называется. Мы когда в зимние походы ходим у нас даже пацаны им губы мажут, потому что на ветру обветриваются. Этот крем хорошо и быстро заживляет любые ранки. Удачи!
Назгуля Алтынбекова
спасатель-отличная мазь!