Прочее о здоровье и красоте

Как почистить лицо в домашних условиях?

ОТВЕТ: ЛУЧШЕ К КОСМЕТОЛОГУ - МОЖНО НЕ ПИСАТЬ. ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, ЧТО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ЧИСТКА В ДОМ УСЛОВИЯХ.Заранее спасибо!
Набира Утеева
распарь кожу как следует над тазиком под полотенцем или просто прими горячую ванну если любишь, и с помощью обычной столовой ложки и пальцев начинай сантиметр за сантиметром обрабатывать лицо, после этого умойся и нанеси противовоспалительную маску (лучше купи одноразовую в пакетике)
Александра Желуницына
Лучший ответ
Как начистить лицо в домашних условиях... да легко. Снимаешь кожу, стираешь, надеваешь назад. Или можно с попки взять, там нежная и без угрей.
какая кожа хоть? можно соллью повареной поскрабить но по моему жирную....
Мылом
молотый кофе+масло оливковое
скрабом?
Использую иногда сахар или молотый кофе, овсянку, добавляю абрикосовое или другое масло, пару капель эфирного масла апельсина и массирую лицо!
маска из бадяги
Она дает особенно хороший эффект при жирной, угреватой коже лица. Такая маска стягивает поры кожи, очищает и отбеливает ее. 4 г бадяги смешивают с 3 % раствором перекиси водорода до получения кашицы. Ее наносят на лицо губкой или ватным тампоном. Когда слой бадяги подсохнет и появится ощущения покалывания, лицо нужно слегка увлажнить опять же 3 % раствором перекиси водорода. После этого влажную массу втирают в кожу круговыми движениями пальцев в резиновых перчатках. Через 15-20 мин маску смывают осторожно теплой водой. Предупреждаем, что такая маска может вызвать красноту на коже и даже болевые ощущения, которые потом проходят. Можно для уменьшения боли наложить на лицо после снятия бадяги другую маску: 3 части белой глины и 1 часть талька, разведенные водой до получения кашицы. Ее наносят на лицо и, когда боль утихает, смывают теплой водой.
Хозяйственным мылом.. . Будет лучше всего.. . Полный серьез..!!
После баньки потереть лицо солью крупной - но не сильно, чтобы не было раздражения, ИЛИ намолоть овсянных хлопьев в кофемолке и умываться - хороший скраб
Ліда Ярема
помыть