Прочее о здоровье и красоте

как быстро избавиться от насморка?капли-спреи не помогают

Хэлен Рофе
У изголовья, когда будете ложиться спать, поставьте блюдце с нарезанным репчатым луком. Помогает реально. И почаще промывайте нос раствором соли (можно морской).
A*
Aidoka *)
Лучший ответ
Слизистая не скажет вам спасибо после хозяйственного мыла, - она и так раздражена и отекла. Покапайте свежий свекольный сок и все должно пройти. Если не пройдет, надо добавить диазолин. Успеха!
сцуко осень!!!!
Найти его причину. Возможно, если слизь прозрачная длительное время. насморк аллергического происхождения и лечить ( именно лечить) нужно аллергию. Аллергия может развиться от длительного приема одниз и тех же лекарств. Если слизь окрашена (желтая, зеленая) - к ЛОР врачу на прием и чем побыстрее.
Елена В
Смочи ватную палочку водой, натри её хоз. мылом, и промажь слизистую носика. Прийдётся почихать немного, но соплей потом не будет!
В выходной день, когда не нужно никуда идти. Покупаете оксолиновую мазь, выдавливаете чуть-чуть на мизинец и мажите в носу. Так делать через каждый час. Совет от бывшего врача, пробовала на себе-помогло. При условии, что насморк не аллергического характера.
В начале обязательно нужно установить причину хронического насморка. НЕЛЬЗЯ пользоваться сосудосуживающими препаратами больше недели -возникает атрофия слизистой, и само по себе сужение сосудов, близких к головному мозгу, негативно скажется на здоровье. Можно промывать нос слабо соленым раствором или Аква-Марисом, есть лекарство Назонекс -достаточно эффективное, сделайте настой прополиса (продается на рынке) -можно на воде, но лучше на оливковом масле и закапывайте в нос. Если нос не дышит терпите -часто не капайте капли.