Прочее о здоровье и красоте

помогите мне пожалуйста...я ударила маму по лицу...

мне 12 лет,у нас достаточно богатая семья,но как и у всех есть свои проблемы папа работает в другой стране,но часто приезжает так что я живу с мамой...моя мама не алкоголичка (наверное) но оооочень часто выпивает...сотни раз обещала что это в последний раз.. сегодня опять под алкоголем пришла домой в час ночи...я не выдежрала стала орать что ненавижу,орать матом и ударила я её по лицу....что мне делать?мне очень поршиво! но я её ненавижу,И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ!
А я считаю, что с одной стороны правильно, так как выпивающие люди (и которые часто пьют) могут довести кого угодно. Тебе, как дочери не приятно смотреть на это, как мама пьет пьет потом нет потом снова снова и снова. Кто ей даст отпор от этого? Если дочь ударила маму, то может хоть это вразумит её,что постоянные попойки не хорошо влияют и она, как взрослый человек, должна это понимать. Я своей тоже врезала причем ногой в спину и ещё тарелку швырнула. Мне тогда ещё меньше было. Вроде притихла. Потом прошло много времени, папилась, и меня исполосала проводом от телевизора. После чего я просто с ней не разговаривала. Полный игнор. После чего она признала сама все свои ошибки и ещё у меня просила прощенья. В твоем случае стоит поговорить с ней когда она будет в нормальном состоянии. Задай ей самый простой вопрос ХОРОШО ЛИ ЭТО ИЛИ ПЛОХО? Отсюда и начинай разговор.
Лаура Ауезбек
Лучший ответ
ей и так трудно с этим бороться. скажи что ты её любишь и прости скажи. может она найдёт в себе силы. ей тоже тяжёло -отца рядом нет. прости её.
Типичная проблема в семье где отец на заработках. Приедит отец и надодаст по попенции. А перед мамой надо извинтся, она выпивает от одиночества. Уделяйте ей больше внимания
И не стыдно? ? Она дала Вам жизнь, а Вы ее оскорбили и унизили.... Ваш отец фактически с ней не живет, Вы, со своей стороны, ей внимания так же не уделяете, вот она и выпивает... .
Вам оправдания нет!! ! Независимо от того, когда и вкаком состоянии мама пришла домой! Она перед Вами отчитываться не обязана!! ! Она взрослый человек! А Вы, простите уж, зажравшаяся нахальная малолетка!!! !
И когда-нибудь Вы очень сильно пожалеете, что так мерзко вели себя с родной мамой, но будет поздно....
Зоя Бережная
найди ей мужика
Почитай книгу "Метод дрессировки животных и людей" и "Трансерфинг" Вадим Зеленда, можешь начать с трансерфинга.
Ну еще Библию, учительские книги "Притчи Соломона" и т. д. в зависимости от вашей вероисповедание.. .
Ну думаю что тебе смогут лучше посоветовать что либо, чем в каких либо книгах...
не хорошо, что мама выпивает, но и ты не права
это все таки мама
подумай о том, что наверно ей очень одиноко, и что она чувствует твою неприязнь к ней
попроси утром прощения
и попробуй начать к ней по другому относиться, может быть ей не хватает именно твоего участия в ее жизни
Аморе Мио
поговори на этот счёт с папой.
иди к бабушке
Возможно ей тоже плохо!
Извинись и поговори с ней искренне.. . У меня была похожая история.. .
Я была маленькая и не понимала взрослых проблем.. . В общем мы обе были виноваты, но спустя годы любим друг друга, и ближе, чем она, у меня подруги нет,
идиотка мать святого дура я сам бы вам уёпал
фига ты исполняешь-это же мама
ты чё ДУРА она тебя родила вырастила говно затобой убирала это её жизнь нелезь ты ёщё сопля зеленая мне бы за это бошку отарвали я бы наместе твоего отца взял бы прут и отлупил бы чтоб стоя спала бы, пьет значит проблемы или ещё что нибуть она же тебе не ответила и ЗАПОМНИ ты будешь вспоминать всю жизнь за то что мать ударила ты зделала больно РОДНОМУ БЛИЗКОМУ И ДОРОГОМУ тебе человеку иди лучше пожалей её и поговорите она же тебя жалела когда тебе плохо было и нельзя ненавидить так видишь ты сама в этом винвата какая разница какой век родители есть родители тебе бы наше воспитание дальневосточников ты бы боялась бы за материться потому что неуважение к старшим мне всего 23 ноя фары врубаю кому и что говорить ДАВАЙ ПОКА И НЕТВОРИ БОЛЬШЕ ТАК, ПРИ ЖИЗНИ НЕ ЦЕНИМ А ПОТОМ ПЛАЧИМ!!!!
Zhanna Mussina
тебе 12 лет.. . может в таком возрасте должен быть какой нибудь другой подход?
Мне почти 25 и та же фигня просто тупик я ударила маму по щеке, теперь чувствую себя как последняя стерва. Но коллапс в том что я не стерва. Поэтому простить себе это не могу, но и успокоится не могу. Думала, пойду сама в полицию, признаюсь в насилии. Но бабушка не пустила, сказала, что мама еще больше обидется. Хз что делать. Просто стык двух культур - одни верят людям, а другие - системе. Теперь в голове этот кадр моя свеженькая рука в маникюре и мамино лицо, полное прошлой боли. Я работаю, мама художница, никаких проблем в семье нет.