Прочее о здоровье и красоте

Почему чернеет серебряное кольцо"спаси и сохрани"?

Aiko Zhahina
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Нина Ярыгина
Лучший ответ
во первых серебро сейчас низкопробное, в основном всё из италии. состав хуже совдеповского. ранее так часто серебро ни у кого не чернело. ну а во вторых это всё равно признак повышенной кислотности организма. изжоги мучают?
Ксюша Оксана
Хлорид серебра окисляется при взаимодействии с кислородом! в воздухе 1/5 кислород
Марина Мищенко
Серебро само по себе темнеет. Это не золото. За серебром уход нужен.
Ничего страшного. кольцо выводит плохую энергию на поверхность. ( это не значит, что вы плохи, просто такая энерия есть в каждом, в том числе всякие порчи, сглазы )Очищайте чаще Ваше кольцо, а оно будет хранить Вас от всего плохого.
Чистить надо!
очень плохой знак, к сожалению, у меня, перед болезнью, всегда
а еще чистота серебра зависит от чистоты души человека
Ольга Вас
У серебра есть такая особенность. Самое простое - почистить зубной щеткой мелом.
Вера Супрун
серебро всегда чернеет если за ним не ухаживать
Почему не знаю, но исправить можно так просто зубной щеткой и з. пастой