Первое упражнение: встаньте спиной к стене прижмите максимально плечи к стене и замрите на минуту, две, три сколько выдержите. Стопы ног тоже максимально придвиньте к стене. Второе упражнение уберите все с кухонного стола и полежите на нем так чтобы ноги от колен свисали со стола, под шею свернутое в рулон полотенце положите, лежите так сначала по пять минут, затем увеличивайте постепенно до получаса. Третье упражнение: Возьмите книгу потолще (ну страниц 300)) положите ее плашмя на голову и ходите по квартире так чтобы книга держалась на голове и не падала, тоже сначала 5 минут потом больше, больше до получаса. Выполняя эти упражнения регулярно (ежедневно) через пару месяцев вы увидите разницу в вашей осанке.
Но все это приемлемо в отсутствие воспалительных процессов в позвоночнике.
Удачи вам.
Прочее о здоровье и красоте
есть такие пояса. но толку от них чуть. лучше всего заняться хореографией или плаваньем. а ещё хорошо помогает "тренажер гребли".
Осанка. Подскажите какое нибудь средство, упражнения, чтоб не было сутулости, может есть ремни какие? спасибо.
отжтм. от пола-самое то.
В аптеке продается специальный корректор осанки, что-то типа постромков, носить только нужно постоянно, он ак бы плечи тянет назад.
висеть на турнике, под тяжестью тела позвоночник выпрямяется. еще помогает упражнение в домашних условиях : встань на четвереньки и выгибайся как кошка

Сутулость- как избавиться
Хоть раз в жизни, да счастье улыбается каждому.
Только не каждый объятья свои ему навстречу
раскроет. Чаще люди пинают своё счастье под
зад ногой и проходят мимо.
Можно ли избавиться от сутулости? Да, можно! Если только не плакаться, хныкать и канючить, а засучить рукава. Для этого потребуется не полениться и отдать во исполнения своего желания по 5 минут в день в течении месяца и вы достигнете цели. Как это сделать, можете найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы Сутулость- как избавиться.
Кстати, есть множество рецептов избавления от сутулости, дающимися людьми, исповедующими такой принцип: слышал звон, да не знает, где он. Это и спиной прижиматься к стене, и ходить с книгой на голове, и массаж, и прочее, - их всех объединяет одно- все они бесполезны и не приведут к избавлению от сутулости, пустая трата времени.
зад ногой и проходят мимо.
Это называется корректор осанки, но он только заменяет мышцы на время носки, а так надо тренировать мышцы спины и делать массаж
корректор осанки
Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич. https://vk.com/finaaagin
Йога: поза змеи. Могу научить.
Ремни - это для особо запущенных случаев, я полагаю? Если у вас не все так плохо, то лучше записаться на хорошие семинары (практические занятия). Больше информации сможете найти здесь - http://felden.ru/.