Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от сухости и шелушений на лице?

кремы и скрабы толком не помогают.может есть народные способы и рецепты?
Для начала нужно понять причину сухости кожи. Чаще всего причиной бывает кишечник, дисбактериоз. Иногда причиной может быть неправильный уход, например, использование для умывания хлорированной воды из под крана, использование мыла невысокого качества. К чрезмерной сухости может привести и частое использование скрабов. Пробовать все подряд кремы тоже нельзя. Нужно учитывать возраст. А из кремов я рекомендую попробовать продукцию "Мэри Кэй" . Сама пользуюсь уже 10 лет и довольна.
Янина Штепа
Лучший ответ
Оливковое масло-отличное средство!
Sima Kuldasova
Simoi ne primenjaite uwlagnjaüschie kremi,tol'ko girnie,i problemi ne budet.
Витамин А принимать, проверить гемоглобин, кремы с вит. А.
La In
Попробуй пару раз в ниделю мягким скрабом для чувствительной кожи делать чистку лица. Купи крем для сухой кожи (вообще рекомендую кремы брать в аптеке например VICHY)gЕще можно увлажнять кожу при помощи фруктовых или овощных масок (как в кино-огурчики на щеки и глаза=))И поощи в интернете на эту тему там масса инфы и много советов!!!!
Olga Balaban
Берут 2/3 стакана сливок или сметаны, 1/3 стакана водки, один желток, сок одного лимона (не обязательно) . Порядок приготовления: сначала растирают желток и сливки; помешивая массу, вливают по капле водку. Если нет возможности пользоваться молоком или лосьоном, то для очистки сухой кожи лица применяются рафинированные растительные масла: подсолнечное, хлопковое, оливковое, персиковое. С этой же целью можно пользоваться сливочным маслом, топлёным свиным салом (жиры должны быть свежими) или жидким эмульсионным кремом "Бархатный". Ватным тампоном, смоченным одним из этих жиров, два раза протирают кожу лица, а потом мягкой слафеткой снимают остаток жира.