Прочее о здоровье и красоте

дергается глаз уже дней 5, валерьянки что ль купить, вроде особенно не нервничаю, из-за чего это может быть, что посовет

Zhanar Tassuova
Дергается не глаз, а мышца, которая не может расслабиться.
Крепкий сон, который является полноценным отдыхом, в течении недели устранит проблему.
А вот если проблемы со сном, то начать необходимо с очного посещения невролога (возможно, что для начала).
Анна Ковалькова
Лучший ответ
смотри в интернете по слову "тик
Нервный тик
MeSH D020323 D020323

Тик — быстрое, стереотипное кратковременное насильственное движение. Сокращения одной мышцы или целой группы мышц по ошибочной команде головного мозга называют гиперкинезами (гипер — избыток, кинезис — движение) . Тик — разновидность гиперкинеза. Тиком считаются быстрые однотипные движения, которые иногда могут затрагивать и голосовой аппарат, что сопровождается произнесением звуков (вокализацией) — хрюканьем, чмоканьем, говорением слов.

Содержание
1 Классификация
1.1 По вовлеченности групп мышц
1.2 По распространенности
1.3 По сложности
1.4 По этиологии
2 Лечение
3 Литература
1.Мимические (лицевые) .
2.Вокальные (с вовлечением голосовых мышц) .
3.Тики конечностей.
[править] По распространенности1.Локальные — с вовлечением одной группы мышц.
2.Генерализованные — с вовлечением нескольких групп мышц.
1.Простые — элементарные движения.
2.Сложные — комплексные сложные движения.
[править] По этиологии1.Первичные (психогенные, нервные) — чаще бывают в детском возрасте. Болеют чаще мальчики. Провоцируют начало психотравмы. Течение доброкачественное, проходят самостоятельно. Длительность от нескольких недель до нескольких лет.
2.Вторичные (симптоматические) — развиваются вследствие органического или дисметаболического поражения головного мозга (энцефалит, травма, нарушение мозгового кровообращения, интоксикации, нарушение функции внутренних органов) .
3.Наследственные (синдром Туретта) .
[править] Лечение1.Этиотропная терапия — лечение направленное на устранение причины заболевания (при вторичных тиках) .
2.Симптоматическая терапия — применение препаратов направленное на устранение тика. Чаще применяются нейролептики (галоперидол) и ботокс.
3.Психотерапия — поведенческая терапия направленная на выработку уверенности, снятия тревожности и умения контролировать симптом.
нехватка витаминов и минералов. фрукты овощи кушайте не менее 500 грамм в сутки:))))
Алена Юрова
Посоветую вам записаться к невропатологу на приём. Валерьянка тут бесполезна.
Если дёргается глаз, мышцы где-то-это периферическая нервная система даёт сбой. Хорошо бы к врачу. Но и валерьянка для начала подойдёт. Мне Персен помогает. А лучше пройти диагностику. Могут быть более глобальные причины.
*alesy* Fateeva
уработалась ты. нужно отдохнуть - все восстановится! и ягу не пей - а то и руки затрятутся
у самой часто такое бывает! ) невропатолог сказал, что все нормально. Пропила "новопасит" и все прошло)))))
S-
Sultan -H