Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от красных пятен, после прыщиков?
В аптеке есть мазь, которая убирает шрам и покраснения. Спроси там
Лена Падалка
чем я только не мазался,решил попробовать народную медицину
Попробуй холодной водой умываться и купи какую-нибудь мазь ранозаживляющую и мажь её пятна.
Хотя ты и с пятнами очень симпатичный парень) ) Мне бы понравился и с пятнами и без)))
Лена Падалка
Спасибо)))
Пол столовой ложки зеленой глины разбавьте прохладной очищенной водой и мешайте, пока не получится кремообразная смесь, куда нужно добавить 4 капли масла розмарина. Получившуюся маску нанесите на пораженные участки кожи и оставьте на 10 минут. Так же можно смазывать следы от прыщей эфирным розмариновым маслом два раза в день, чаще не нужно, так как масло имеет сильный бодрящий эффект и может вызвать скачки давления.
Красные пятна после прыщей можно осветлить при помощи маски из белка и лимонного сока. На один яичный белок положено две чайные ложки лимонного сока. Хорошо взбейте смесь до состояния плотной пенки и нанесите получившееся на покрасневшие участки на 15 минут, после смойте теплой водой и увлажните кожу.
Пол столовой ложки белой глины смешайте с двумя чайными ложками лимонного сока до кремообразного состояния, при надобности добавьте немного воды. Нанесите маску на красные пятна и не смывайте 15 минут.
Прекрасно помогает мякоть помидора в сочетании с крахмалом. Потребуется одна ст. ложка мякоти помидора и одна чайная ложка крахмала, смешайте и нанесите получившуюся массу на проблемные участки кожи, оставив на 10-15 минут, после смойте и увлажните кожу.
Уникальные свойства меда забывать нельзя: медовые маски как спасают от прыщей, так и избавляют от красных пятен и темных кругов. Возьмите чайную ложку свежего меда и смешайте с корицей в таком же количестве до однородной массы. Маску накладывайте только на пораженные участки кожи и держите 20 минут. Рекомендуется делать через день.
меня спасала бадяга с перекисью.
только ее надо делать осенью и зимой, т. к. солнце менее активное.